А вы как справляетесь с шумом?

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

А вы как справляетесь с шумом?

Сообщение Варвара » 04 ноя 2010, 21:11

Недавно была у подруги в гостях. И теперь не хочу второго ребенка в ближайшие пару лет точно.
У нее девочка 3 года и мальчик 1,9. В квартире тихо только когда они спят или едят. Или когда вообще гуляют. Это же хуже вечеринки ва амертиканском стиле, когда в твою квартиру приходит толпа друзей и друзей друзей...
Ей приходится их все время чем-то кормить, чтоб они не поубивали друг друга.
Они конечно любят друг друга и друг за друга горой, но как они бесятся и дерутся...
Все их игры направлены только нар азбрасывание и разламывание...
В общем я в шоке...

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: А вы как справляетесь с шумом?

Сообщение Аленушка » 07 янв 2011, 22:17

Если детям весело, то шум только в радость:) по крайней мере мне. А вот папа не очень любит, но если спокойные занятия типа лепки и рисования оставлять на вечер, то папе никто не помешает... А вот когда слишком бесятся или дерутся - то всех по углам и нормально. Или только старшего, если малыш еще даже сидеть не умеет :lol:

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: А вы как справляетесь с шумом?

Сообщение Аленушка » 19 авг 2011, 12:58

Теперь я наша дочура подросла - теперь я вас понимаю - раньше шума у нас особо не было оказывается... :lol:
Когда же это кончится?!

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: А вы как справляетесь с шумом?

Сообщение Маргариткина » 07 авг 2013, 14:14

Аленушка писал(а):Теперь я наша дочура подросла - теперь я вас понимаю - раньше шума у нас особо не было оказывается... :lol:
Когда же это кончится?!



И не надо ничему кончатся - детский смех и визги - это жизнь в доме, ка без этого тоскливо. Поэтому с детским шумом можно жить счастливо,а вот с соседским- это другое дело. у нас постоянно что-то соседи сверлят, я уже не знаю что делать. Когда одна и спать хочу беруши вставляю, а вот с ребенком очень сложно.Единственный выход - идти к соседям просить угомониться с ремонтом.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: А вы как справляетесь с шумом?

Сообщение Kasatka35 » 09 авг 2013, 11:05

Маргариткина писал(а):И не надо ничему кончатся - детский смех и визги - это жизнь в доме, ка без этого тоскливо. Поэтому с детским шумом можно жить счастливо,а вот с соседским- это другое дело. у нас постоянно что-то соседи сверлят, я уже не знаю что делать. Когда одна и спать хочу беруши вставляю, а вот с ребенком очень сложно.Единственный выход - идти к соседям просить угомониться с ремонтом.

Вот и у нас примерно такая же ситуация, в подъезде кто-то постоянно что-то сверлит, ремонтирует, одни заканчивают, тут же другие начинают, и это просто невыносимо, особенно когда ребенок днем спит. Мне несложно было бы и сходить поговорить, но я даже не представляю, как найти тех, кто делает ремонт:(. Ребенок особо шума не производит, но он постоянно говорит, что-то у меня расспрашивает, дома, на улице, в магазине и т.д., я просто не могу даже сосредоточиться, к вечеру моя голова просто отключается:)

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: А вы как справляетесь с шумом?

Сообщение Маргариткина » 09 авг 2013, 12:22

Kasatka35 писал(а):
Маргариткина писал(а):И не надо ничему кончатся - детский смех и визги - это жизнь в доме, ка без этого тоскливо. Поэтому с детским шумом можно жить счастливо,а вот с соседским- это другое дело. у нас постоянно что-то соседи сверлят, я уже не знаю что делать. Когда одна и спать хочу беруши вставляю, а вот с ребенком очень сложно.Единственный выход - идти к соседям просить угомониться с ремонтом.

Вот и у нас примерно такая же ситуация, в подъезде кто-то постоянно что-то сверлит, ремонтирует, одни заканчивают, тут же другие начинают, и это просто невыносимо, особенно когда ребенок днем спит. Мне несложно было бы и сходить поговорить, но я даже не представляю, как найти тех, кто делает ремонт:(. Ребенок особо шума не производит, но он постоянно говорит, что-то у меня расспрашивает, дома, на улице, в магазине и т.д., я просто не могу даже сосредоточиться, к вечеру моя голова просто отключается:)



ООО, вот то что голова просто выключается, это проблема и у меня, только даже не к вечеру ,а к середине дня. Вечером добавляет муж - а это как, а это что? Расскажи как день прошел. Плюс я еще уроки давала языка, так представляете как ме было - еще и урок провести , поговорить, короче, все бросила, а то с ума сойду так.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: А вы как справляетесь с шумом?

Сообщение Пчелка » 15 авг 2013, 20:17

ну вам когда хочется тишины и покоя, надо его себе устроить просто попросить мужа взять детей на пару часов и сходить с ними в парк, например, а самой почитать книжку, посмотреть кино, отдохнуть, а не хвататься за грязные тарелки, которые срочно надо домыть!! вот я тоже так мужа сплавлю с детем, а сама к компу, отдыхать )

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: А вы как справляетесь с шумом?

Сообщение Маргариткина » 20 авг 2013, 13:39

Пчелка писал(а):ну вам когда хочется тишины и покоя, надо его себе устроить просто попросить мужа взять детей на пару часов и сходить с ними в парк, например, а самой почитать книжку, посмотреть кино, отдохнуть, а не хвататься за грязные тарелки, которые срочно надо домыть!! вот я тоже так мужа сплавлю с детем, а сама к компу, отдыхать )



))У меня знакомая дальше пошла, она когда устает, отдает ребенка мужу, чтобы те шли ночевать к бабушке, она как раз рядом живет. только значит муж из дома- Танька к подружкам и в клуб, говорит, так отдыхать ей больше нравится чем за книжкой))Ой, не знаю, меня бы уже из дома выгнали за такие отдыхи)


Вернуться в «Вопросы воспитания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей