Какой детский крем лучше?

Здесь помогаем друг другу выбирать детские кремы, подгузники, пеленки, моющие средства, средства для стирки... А так же обсуждаем вопросы детского массажа, про бассейн и т.п.
Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение Мурр » 22 авг 2013, 00:40

Я вобще не слышала про то, что можно мазать облепиховым или персиковым маслом, мне кажется, их часто подделывают и много минеральных добавок суют во все масла, продающиеся в каких-то не специализированных местах. Ну вот например в аптеках часто вижу явно масла очень плохого качества, я бы мелкого точно не стала этим мазать. Ну я вобщем вообще не мазала маслом. Да и если в квартире выше 23 градусов — ниче хорошего масло не принесет. у меня свекровь моя драгоценная как-то в мое отсутствие приперла пропаренное оливковое масло, когда мелкому месяц был и смазала его, типа полезно для здоровья кожи, не знаю, откуда она вобще это взяла, из каких закоромов, но а я потом потницу лечила ему.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение Мурр » 22 авг 2013, 00:41

Я вобще не слышала про то, что можно мазать облепиховым или персиковым маслом, мне кажется, их часто подделывают и много минеральных добавок суют во все масла, продающиеся в каких-то не специализированных местах. Ну вот например в аптеках часто вижу явно масла очень плохого качества, я бы мелкого точно не стала этим мазать. Ну я вобщем вообще не мазала маслом. Да и если в квартире выше 23 градусов — ниче хорошего масло не принесет. у меня свекровь моя драгоценная как-то в мое отсутствие приперла пропаренное оливковое масло, когда мелкому месяц был и смазала его, типа полезно для здоровья кожи, не знаю, откуда она вобще это взяла, из каких закоромов, но а я потом потницу лечила ему.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение Маргариткина » 22 авг 2013, 11:32

Про маслице хочу добавить - сегодня почитала, что в крем для лица можно добавить капельки апельсинового или мандаринового масла- это для молодости кожи. Я так понимаю, что из-за витамина С - антиоксидант ведь вроде. А для упругости можно добавлять масло можжевельника и жожоба, курс должен быть не меннее 2 недель.

vdekrete
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:31

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение vdekrete » 29 окт 2013, 19:10

Мурр писал(а):Я вобще не слышала про то, что можно мазать облепиховым или персиковым маслом, мне кажется, их часто подделывают и много минеральных добавок суют во все масла, продающиеся в каких-то не специализированных местах. Ну вот например в аптеках часто вижу явно масла очень плохого качества, я бы мелкого точно не стала этим мазать. Ну я вобщем вообще не мазала маслом. Да и если в квартире выше 23 градусов — ниче хорошего масло не принесет. у меня свекровь моя драгоценная как-то в мое отсутствие приперла пропаренное оливковое масло, когда мелкому месяц был и смазала его, типа полезно для здоровья кожи, не знаю, откуда она вобще это взяла, из каких закоромов, но а я потом потницу лечила ему.


Да, масла часто подделывают, как и все вокруг в нашей стране(( даже подгузники детские подделывают, а мы потом лечим раздражения и покраснения, опрелости и пеленочный дерматит(( Я остановилась на памперс премиум и детском масле Кроха, в нем все натуральное, а также содержится масло кедровых орешков, витамины для детской кожи. Это все здорово питает, защищает и успокаивает кожу. С маслом хорошо массажик детать младенцу, мы так после купания массажировались. Я и сама им пользуюсь с удовольствием, применяя как пасло для тела после душа. Нам его и педиатр рекомендовала как самое лучшее и гипоаллергенное, мы потом и крем под подгузник купили этой серии и салфеточки. Очень классные. Потом как подросли,вместо масла оставили только крем для попы, тоже кроховский. Мне еще нравится в этой косметике то, что не надо переплачивать за бренд, а качество очень хорошее.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение Пчелка » 17 дек 2015, 00:00

самый обычный детский крем, только пожирнее в тюбике металлическом.

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение MamaTima » 27 май 2016, 23:49

Из всего что пробовали больше всего понравился детский крем Кроха с пантенолом, витаминами и маслом кедровых орешков. Он очень классно впитывается и защищает кожу малыша, никаких опрелостей ни разу не было

Аватара пользователя
Ингибора
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 00:13

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение Ингибора » 19 июн 2016, 17:51

Хочу рассказать как мы с моим сыночком нашли средства от атопического дерматита (это когда сильные покраснения, зуд, потом корочка на коже). Перепробовали все крема и народные средства, пока мама не привезла из Казани простой детский крем "МЮСТЕЛА" на основе норкового масла (не путать с французской маркой) без отдушек. Через пару недель забыли о наших болячках. Вот-так супер!

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: Какой детский крем лучше?

Сообщение MamaTima » 04 ноя 2016, 16:43

Первый раз про такую слышу, получается с мустеллой привычной для нас не имеет ничего общего? Потому что мустела ну дорога конечно косметика


Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей