Как справиться с токсикозом

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение Мурр » 20 сен 2013, 11:42

Ну кстати, когда тошнило, я пила воду с лимоном и с мятой - типа лайтовое мохито, помогало, но совсем не на долго. Мне тётя рассказала об этом "лекарстве" меня это всегда спасало. Я с самого утра возьму два листика, пожую немного, но не глотаю, а выбрасываю потом. А еще люблю поставить несколько листиков лекарственного растения в стакан воды, чтобы настоялось до обеда и за пол часа перед едой это надо выпить! Вобщем, если кому-то поможет, буду очень рада, пробуйте, девочки, правда, все беременности отличаются одна от другой.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение Kasatka35 » 24 сен 2013, 02:11

Мурр писал(а):Ну кстати, когда тошнило, я пила воду с лимоном и с мятой - типа лайтовое мохито, помогало, но совсем не на долго. Мне тётя рассказала об этом "лекарстве" меня это всегда спасало. Я с самого утра возьму два листика, пожую немного, но не глотаю, а выбрасываю потом. А еще люблю поставить несколько листиков лекарственного растения в стакан воды, чтобы настоялось до обеда и за пол часа перед едой это надо выпить! Вобщем, если кому-то поможет, буду очень рада, пробуйте, девочки, правда, все беременности отличаются одна от другой.

К слову, вы про лимон написали, я сразу вспомнила, что нем от тошноты очень хорошо грейпфрут помогает (правда, я про небеременное состояние говорю, но может быть кому-то такой способ подойдет), я просто беру небольшой кусочек и рассасываю его, потом еще небольшой кусочек. В общем, становится гораздо легче, а потом тошнота вообще отступает.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение Маргариткина » 01 окт 2013, 17:42

Про лимон знала, а грейпфрут беру на заметку, тем более люблю его, вообще вещица отличная, вроде даже жиры сжигает)))плюс опять же огромный запас витаминки С. Про токсикоз могу сказать одно- как говорила моя врач - тошнота - признак беременности)))причем ударение она делала на второе о - тошнОта))А вот как с ней справиться- наверно если только легкой степени, он поддается - у меня подруга пол беременности пролежала под капельницами с церукалом, питалась видимо тоже парентерально.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение Мурр » 08 окт 2013, 03:24

кстати, вспомнила еще одну тему. Девочки, как ни странно, мне от тошноты помогает массаж головы! Просто массирую всю поверхность головы подушечками пальцев в течение минут 15. Хоть и индивидуально всё это, может, поможет кому, ведь никаких затрат денежных на это не требуется, попробуйте. Здоровья всем!

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Как справиться с токсикозом

Сообщение Маргариткина » 30 окт 2013, 14:15

Мурр писал(а):кстати, вспомнила еще одну тему. Девочки, как ни странно, мне от тошноты помогает массаж головы! Просто массирую всю поверхность головы подушечками пальцев в течение минут 15. Хоть и индивидуально всё это, может, поможет кому, ведь никаких затрат денежных на это не требуется, попробуйте. Здоровья всем!



Правильно, у нас ведь в голове все эти центры - дыхательный, сердечный, может и за тошноту какой-то участок отвечает, вот вы его как раз и разминаете, чтобы расслабился. Надо почитать про этот способ. Наверно надо какую 0то определенную зону массировать. У меня массаж только от мигрени помогает)


Вернуться в «Жизнь с животиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя