Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение Варвара » 04 ноя 2010, 21:08

Давайте поделимся опытом, почему вы кормите ребеночка именно той смесью? и какой именно?
Интересен конкретно опыт в этом вопросе.
Что лучше, грудное вскармливание или искусственное, давайте обсуждать на другом форуме.
Я вот прикармливала малыша смесью НАН (Nan) только потому, что её давали в роддоме (против моей воли, к слову сказать) и он другую уже не хотел.

Зина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 18:14

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение Зина » 23 янв 2011, 19:44

А я дочку до 5 месяцев кормила грудью. Еще давала компот из сухофруктов, воду. Прикорм стала вводить по-немногу, но тут обнаружила что беременна - дочка бросила грудь. Так я просто покупала молоко "Агуша" в В общем дочка ела, и я была довольна. Кстати поила я её не из бутылок, а из поильника ПРОливайки. А все остальное - просто выдумки продавцов...

NaDi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:19

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение NaDi » 08 апр 2011, 03:05

А у меня в 5 месяцев молоко пропало и пришлось на смесь переходить. Я столько всего в инете по этой теме перечитала :shock: И решила, что для каждого малыша своя смесь подходит. У кого-то от Нана понос, а от Нутрилона запор, тут по малышу смотреть надо.
В итоге мы ели Нутрилон, от Нана сынок отказался. Сама пробовала, нутрилон вкуснее, хотя то и то гадость :mrgreen: Но врачи в 1-ой детской говорили, что нутрилон сейчас лучшая смесь

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение Мурр » 12 июн 2013, 14:17

У нас был Нан, ничего экзотического вобщем-то, но вот могу поделиться одной ситуацией, которая имела место быть у моей подруги. У ее ребенка постепенно начали появляться высыпания на щеках, плюс у него еще был постоянный кашель. Врачи несколько месяцев лечили кашель, а оказалось, что кашель аллергический. Давали смесь Нэнни из козьего молока, варили кашки на воде, овощные пюрешки, если у кого-то ребенок с похожей проблемой - имейте в виду, без молока много чего можно придумать. Но такая аллергия может пройти скоро, вот тот малыш, о котором я писала, ему уже полтора года - спокойно пьет молоко уже, омлетик на молоке кушает, и все ОК, никаких следов аллергии. Так что удачи вам!

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение MamaTima » 18 июн 2013, 22:04

Так тяжело ответить, кому что подходит, ведь все детки индивидуальны. И если кому то подошла одна смесь, не факт что она подойдет и вашему малышу. Мы ели нан, пробовали и малютку но она у нас не пошла. А знакомы наши кушали только нутрилон, им нан не пошел, все индивидуально, тут нужно подбирать смесь методом проб и ошибок, так сказать.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение Маргариткина » 21 июн 2013, 14:18

Думаю,что если проблем с ребенком нет, то подойдут и Нан, и Нэнни. Другое дело. если появляется сыпь. диатез, то для меня это вообще страшно, та как с таким не сталкивалась с таким. но у знакомых ребенок долго страдал от подобных высыпаний, и смеси ему долго не могли подобрать. в итоге они что-то в Израиле нашли, оттуда привозили.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение Kasatka35 » 01 июл 2013, 16:27

У нас был Нан обычный, и периодически еще давала Нан кисломолочный, сразу начали именно с этой смеси, ребенку понравилась, т.е. подбирать не пришлось.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение Маргариткина » 03 июл 2013, 19:41

Kasatka35 писал(а):У нас был Нан обычный, и периодически еще давала Нан кисломолочный, сразу начали именно с этой смеси, ребенку понравилась, т.е. подбирать не пришлось.


А я стала замечать, что последнее время часто рекламируют продукцию ХАйнз, я имею в виду детские смеси, пюре и прочие продукты. Как-то увидела кетчуп Хайнз в списке продуктов, содержащих ГМО. Вот и думаю, а в свои пюрешки и консервы они ничего не добавляют. Все-таки с трудом представляю производителя кетчупа с баночками питания))

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение Мурр » 03 июл 2013, 21:41

Мы когда покупали первую растворимую кашку - брали именно Хаинц - мне понравилось - малышу тоже. А недавно в магазине у нас были консультаии по детскому питанию, мне сказали, что Хаинц и наши каши типа Малышка самые хорошие. Это что касается каш, мы многие каши тоже едим, выборочно, правда. Они зачем-то в них либо сахар кладут, либо пребиотики. А нас пребиотики закрепляют. Но кашки очень чудесно у них размешиваются. А вот из овощей мы только Семпер кушали, стали мясо вводить, а оно там с солью и нет в чистом виде. Только с картошкой. У Хайнца, вроде есть все виды низкоаллергенного - конина, кролик, индюшка. И без соли. Но я тут про ГМИ в Семпере на форуме нашла, поэтому, решила перестраховаться - вдруг кто и про Хайнц слышал.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение Kasatka35 » 04 июл 2013, 15:33

Маргариткина писал(а):
Kasatka35 писал(а):У нас был Нан обычный, и периодически еще давала Нан кисломолочный, сразу начали именно с этой смеси, ребенку понравилась, т.е. подбирать не пришлось.


А я стала замечать, что последнее время часто рекламируют продукцию ХАйнз, я имею в виду детские смеси, пюре и прочие продукты. Как-то увидела кетчуп Хайнз в списке продуктов, содержащих ГМО. Вот и думаю, а в свои пюрешки и консервы они ничего не добавляют. Все-таки с трудом представляю производителя кетчупа с баночками питания))

Да, я тоже наткнулась где-то в нете на список производителей, которые используют ГМО, среди них был и Хайнз. Якобы, этот список опубликовали гринписовцы. Потом нашла официальное письмо от производителей Хайнза, где они указывают, что не применяют ГМО, и что списка такого от гринпис никогда не было.


Вернуться в «Искусственное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя