Алкоголь при беременности

Hotey
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:07

Алкоголь при беременности

Сообщение Hotey » 15 мар 2010, 12:50

В статье "Предупреждение беременным женщинам" в американском журнале "Наука" сообщалось, что если беременная женщина употребляет алкоголь, то у плода появляется синдром опьянения, приводящий к патологии не только физической, но и психической: уменьшению размера головы, плода, умственной отсталости, уменьшению роста, чрезмерной активности. Для вредного воздействия на плод достаточна доза в 3 унции (около 90 г) в день или даже одноразовое опьянение.
Серьезные научные исследования доказывают, что алкогольная интоксикация недопустима в течение двух недель до зачатия у женщин и в течение полутора месяцев у мужчин. Недаром во многих странах, и на Руси в том числе, считалось, что жених и невеста в течение сорока дней до свадьбы не должны употреблять вина, даже разбавленного, а уж в день свадьбы тем более!
Не может не ужасать и катастрофически распространяющееся среди женщин поветрие на курение. Исследования во многих странах подтвердили, что кроме неисчислимых вредных последствий для организма курение изменяет фактор наследственности. Хотя точно не установлено, за сколько времени до зачатия ребенка следует бросить курить, лучше прекратить курение как можно раньше, а еще лучше не курить совсем.
Если бы знали родители, у которых родились больные дети, что ограничения за год до зачатия могли бы избавить их от мук, переживаемых из-за больного ребенка!

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Варвара » 16 мар 2010, 17:04

Это все понятно, хотя пива иногда хотелось до жути :(

Жоржетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:46

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Жоржетта » 31 май 2010, 13:09

Хм-хм... Я вот всю беременность регулярно употребляю красное вино во время обедов-ужинов, и голова у моего младенца нисколько не уменьшилась :lol: , напротив, по узи голова идет на одну неделю вперед по развитию:)))
Но это конечно индивидуально все - рекомендовать никому не буду. И алкоголь алкоголю рознь - опьянение во время беременности это действительно непростительная глупость.
А пиво действительно стало желанным в последний месяц беременности - наверно потому что пить все время хочется...

Рыжая1412
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:58

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Рыжая1412 » 12 июн 2010, 15:07

Здесь на сайте я прочитала статью, которая называется "Хочется пива и чипсов?? О чем это говорит?". Так вот там очень понятно написано про желание пива например или шампанского. Пиво хочется при нехватке витамина В в организме, пивных дрожжей. Почитайте, девочки, интересная статья :) Меня тоже периодически разбирает...хочу пива!!!! И в таких случаях я покупаю 0,33 Heineken. И удовлетворяю это желание. Потому что когда во время беременности чего-то очень сильно хочется, то это говорит о том, что не хватает какого-то витамина... ну и конечно без злоупотреблений))))

LivingSpring
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 01:50

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение LivingSpring » 26 янв 2011, 02:10

я не пила. даже не тянуло) зато потом!!!

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Nataly » 27 янв 2011, 13:32

Да, потом... ХА-ХА! Потом лично мне было достаточно 200 грамм пива чтобы веселиться до утра... Я правда вообще не пила 3 года. Подумать только!
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Зубова Ольга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:56

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Зубова Ольга » 31 янв 2011, 21:09

Девочки, когда родите, возможно, пригодится информация об алкоголе при кормлении грудью :)
Здесь:
http://www.baby.ru/blogs/post/2701126/
Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379, выезд на дом.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

Аватара пользователя
Жара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:56

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Жара » 15 фев 2011, 22:14

хех, больная тема как бы не было стыдно.
выпить порой хотела, но тут же понимала, что нельзя, что это для ребенка.
так что никаких мук. потом пила и совесть мучила,хотя вроде бы все :lol:

Аватара пользователя
kikka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:24

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение kikka » 31 июл 2011, 11:49

Да ничего стыдного :D

Аватара пользователя
Жара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:56

Re: Алкоголь при беременности

Сообщение Жара » 24 авг 2011, 13:24

Ну это же правда плохое занятие :oops:


Вернуться в «Жизнь с животиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей