Срывы

Всегда спокойным и уравновешенным вход строго воспрещен!
LivingSpring
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 01:50

Срывы

Сообщение LivingSpring » 02 мар 2011, 10:00

Девочки, что это?
у меня такие нервные срывы были только первые недели после родов и во время Б.
Вчера поссорились с мужем из-за его частых посиделок с друзьями, я со зла в стену ударила - так больно!
Но вообще это автоматом произошло. :(

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Срывы

Сообщение Варвара » 02 мар 2011, 11:03

А сколько времени вы в дектретном отпуске?
Дает ли муж деньги на карманные расходы?
Я вот придумала в последнее время как идет с друзьями - мою долю мне наличными... Типа будто я тоже пошла... Стал меньше ходить...
И сколько лет мужу? Хорошо ли вам с ним наедине? Командует ли вами? - Меня вот муж все время тыркает - мол давайте быстрее, мол я глупая и т.д. т.п. Так я теперь просто не обращаю внимания на его слова совсем - от этого настроение лучше :)
Довольны ли вы своей внешностью (смогли ли вернуть форму?)

Из своего опыта точно знаю, что если вы полностью удовлетворены, то посиделки мужа с друзьями точно не могут вызвать срыв. Причина намного глубже... В недостатке самореализации.
Я еще страдала от недостатка взрослого внимания - с дитем конечно хорошо, но все-таки это примитивизм, повторяющийся изо дня в день... Проблема так и не решилась, хоть и ребенок подрос - интернет отчасти помогает...

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Срывы

Сообщение Nataly » 05 мар 2011, 13:42

это авитаминоз просто :)
попейте витаминов
если пьете и не помогает, то курсик антидепрессантов и все пройдет
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

LivingSpring
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 01:50

Re: Срывы

Сообщение LivingSpring » 31 июл 2011, 09:24

прямо анализ мне) спасибо)
с деньгами проблем нет, все лежит в одном месте, беру что хочу. Мужу уже 30 скоро. (Какой вывод?) Особо не командует мной, но некоторые вопросы полностью на нем, в чем я не разбираюсь, например.
Просто меня легко вывести из себя. Всегда. Сколько с мамой ссорилась в юности. Вот и с ним теперь.
Внешностью довольна, витамины пью. Короче, я уверена, что все дело в расшатанных нервах :(

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: Срывы

Сообщение Светланка » 28 янв 2013, 16:37

LivingSpring писал(а):прямо анализ мне) спасибо)
с деньгами проблем нет, все лежит в одном месте, беру что хочу. Мужу уже 30 скоро. (Какой вывод?) Особо не командует мной, но некоторые вопросы полностью на нем, в чем я не разбираюсь, например.
Просто меня легко вывести из себя. Всегда. Сколько с мамой ссорилась в юности. Вот и с ним теперь.
Внешностью довольна, витамины пью. Короче, я уверена, что все дело в расшатанных нервах :(

Попробуйте Афобазол.
А лучше всего найти в сети и записаться на курсы-тренинги Личностного роста.
Это не опасные а вполне нормальные курсы. Многим помогают и люди идут по жизни с улыбкой.
Вдруг это ваш вариант?

А то, что мужики не хотят домой идти, это в целом нормально, это у всех так. Вопрос в том, как к этому относиться...
Вам ведь тоже надоело с дитем малым? А ему и с дитем, и с вами надоело - вы ведь одно целое. Тяжело ему просто, вот и пытается отдохнуть, чтоб не ссориться и не орать на домашних... Он ведь тоже устает, деньги-то откуда дома?

Как у вас сейчас дела, кстати? Может на работы сами вышли и жизнь наладилась?

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Срывы

Сообщение Маргариткина » 28 май 2013, 20:42

Светланка писал(а):
LivingSpring писал(а):прямо анализ мне) спасибо)
с деньгами проблем нет, все лежит в одном месте, беру что хочу. Мужу уже 30 скоро. (Какой вывод?) Особо не командует мной, но некоторые вопросы полностью на нем, в чем я не разбираюсь, например.
Просто меня легко вывести из себя. Всегда. Сколько с мамой ссорилась в юности. Вот и с ним теперь.
Внешностью довольна, витамины пью. Короче, я уверена, что все дело в расшатанных нервах :(

Попробуйте Афобазол.
А лучше всего найти в сети и записаться на курсы-тренинги Личностного роста.
Это не опасные а вполне нормальные курсы. Многим помогают и люди идут по жизни с улыбкой.
Вдруг это ваш вариант?

А то, что мужики не хотят домой идти, это в целом нормально, это у всех так. Вопрос в том, как к этому относиться...
Вам ведь тоже надоело с дитем малым? А ему и с дитем, и с вами надоело - вы ведь одно целое. Тяжело ему просто, вот и пытается отдохнуть, чтоб не ссориться и не орать на домашних... Он ведь тоже устает, деньги-то откуда дома?

Как у вас сейчас дела, кстати? Может на работы сами вышли и жизнь наладилась?



А Афобазол это растительный препарат? Мне кажется если кормишь грудью вообще ничего пробовать нельзя. Чаще всего на упаковках написано противопоказание грудное вскармливание. Я нас как-то проблемы нехотения идти домой не было, но мне всегда казалось, что я одна все делаю по дому, хотелось помощи, хотя сейчас понимаю, что муж очень помогал. Я начала с витаминов - пила и пью супрадин, они немножко энергии что ли прибавляют. Потом стараюсь выглядеть хорошо, это знаете ли тоже очень понимает настроение. Радовать себя можно даже небольшими безделушками. Потом врач подсказала, что бывает сидром хронической усталости, и его могут вирусы вызывать. я тогда посмеялась, не поверила. а когда зимой занялась имунитеом, стала замечать что после интерферона с витаминами , с и е, стала себя получше чувствовать - не только перестала болеть непрерывно, но и как то поживее стала. Плюс еще стала пить жень шень - стебель жизни))) тоже вещь классная, растительная.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Срывы

Сообщение Nataly » 29 май 2013, 03:55

Еще отлично помогает какое-нибудь путешествие.
Отдых в общем.
Афобазол не знаю можно ли беременным.
А валерьянку точно можно. ТОлько от нее спать охота.

А вообще есть всякие семейные психологи.
Я тут недавно узнала, что Борменаль наш - это больше психологический центр, чем центр борьбы с лишним весом.
Так то вот. Там есть нормальные специалисты. Они могут помочь разбраться в себе.
Еще можно найти в контакте Чернопятова Ю.В. он там в борментале раньше работал. Мощный очень специалист-психолог.
ЗдОрово помогает людям.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Срывы

Сообщение Маргариткина » 03 июл 2013, 19:43

Nataly писал(а):Еще отлично помогает какое-нибудь путешествие.
Отдых в общем.
Афобазол не знаю можно ли беременным.
А валерьянку точно можно. ТОлько от нее спать охота.

А вообще есть всякие семейные психологи.
Я тут недавно узнала, что Борменаль наш - это больше психологический центр, чем центр борьбы с лишним весом.
Так то вот. Там есть нормальные специалисты. Они могут помочь разбраться в себе.
Еще можно найти в контакте Чернопятова Ю.В. он там в борментале раньше работал. Мощный очень специалист-психолог.
ЗдОрово помогает людям.



Афобазол во время беременности нельзя. И во время кормления тоже, или хотя бы прекратить кормление на время лечения. А вот валерианку можно, и пустырник тоже. Только по поводу пустырника слышала такое мнение, что он может влиять на развитие мошонки и мальчиков. Поэтому вроде как при беременности с мальчиком нельзя)

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Срывы

Сообщение Мурр » 03 июл 2013, 21:37

Пустырник и валериану лучше покупать в виде травы (засушенной) и элементарно заваривать и настаивать. Настойки спиртовые тоже можно, но без фанатизма. Если есть время для ванны, то отвар травок можно прямо в воду добавлять - получаются своего рода аромапроцедуры (заодно и прилив молока стиммулируется, мама расслабляется). Кстати сказать, в теплой ванне с травками можно и с малышиком купаться.я глицин давно пила по назначению врача после травмы головы,еще до беременности - толку в успокоении ноль было. Сейчас нервишки шалят, тоже думаю успокоительных попить.Если раздражаетесь по пустякам, при этом доводите себя до невроза, может, имеет смысл поговорить с психологом или применять что-то вроде аутотренинга...А если причины реальные, то, с ними нужно что-то делать (именно с причинами, тогда уйдет следствие).

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Срывы

Сообщение Маргариткина » 05 июл 2013, 11:34

Мурр писал(а):Пустырник и валериану лучше покупать в виде травы (засушенной) и элементарно заваривать и настаивать. Настойки спиртовые тоже можно, но без фанатизма. Если есть время для ванны, то отвар травок можно прямо в воду добавлять - получаются своего рода аромапроцедуры (заодно и прилив молока стиммулируется, мама расслабляется). Кстати сказать, в теплой ванне с травками можно и с малышиком купаться.я глицин давно пила по назначению врача после травмы головы,еще до беременности - толку в успокоении ноль было. Сейчас нервишки шалят, тоже думаю успокоительных попить.Если раздражаетесь по пустякам, при этом доводите себя до невроза, может, имеет смысл поговорить с психологом или применять что-то вроде аутотренинга...А если причины реальные, то, с ними нужно что-то делать (именно с причинами, тогда уйдет следствие).



А еще мелисса очень успокаивает. Обожаю чай с мелиссой или мятой. Думаю, мелиссу также можно добавлять водичку. Ну плюс еще есть куча растительных препаратов - персен, тенотен. Подруга часто пила негрустин))Но все надо проверять, можно ли во время беременности. а вообще зачем нервничать в такое счастливое время - вы же станете мамой вот-вот)


Вернуться в «Форум для нервных мам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей