Если вы планируете наблюдаться в Медгарде

Жоржетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:46

Если вы планируете наблюдаться в Медгарде

Сообщение Жоржетта » 31 май 2010, 13:37

Я сама наблюдаюсь по беременности в ИДК, а с Медгардом заключила договор на роды. Не хочу делать никаких необоснованных выводов, просто приведу факты и наблюдения от посещений Медгарда.
1. Плохо работает регистратура. Все делается очень долго из-за того, что кассиры выписывают по куче бумаг на каждый незначительный повод. И кассиров всего двое. Мне всякий раз приходилось стоять и ждать пока освободиться касса, чтобы мне выдали акт об оказании услуг. А ведь у меня проплаченный договор на обслуживание, я не плачу денег, просто списывают со счета. Это можно (и нужно) было бы оптимизировать.
2. Задерживают прием. Постоянно возникают накладки со временем приема - ни разу не приняли во время. (хотя это и в ИДК часто бывает)
3. Сервис во время приема хромает - в кабинет могут зайти посторонние, одноразовые простыни не меняют (!!!), вес мне меряли на механических весах образца молодости моей мамы, давление меряют кое-как, приблизительно. Мне по большому счету до этого дела нет, но ведь врач на основании этих данных делает выводы, которые вроде-как серьезны.
4. Грязновато. Уборщицы вроде работают, но наверно не справляются - у меня был шок однажды. В холле на автомате со свежевыжатым соком на кнопке висела полузасохшая сопля (!!!)
5. Некомфортная обстановка. Из-за широкого профиля клиники здесь далеко не только беременные, вовремя визитов вы насмотритесь на всевозможных больных (это не слишком-то приятно и даже несколько опасно). В коридорах негде сидеть - все отираются по стенкам.

В целом эти замечания не серьезны, если вы не слишком щепитильный человек. нА все на это можно закрыть глаза раз или два, только учитывайте, что при наблюдении по беременности ходить на приемы придется часто и постоянно со всем этим сталкиваться. Короче решайте сами. По моему мнению ИДК лучше.

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: Если вы планируете наблюдаться в Медгарде

Сообщение Аленушка » 31 май 2010, 19:52

Совершенно согласна! Только я бы в более наверное крутых словах все это выразила и была бы, на мой взгляд, ближе к истине. Хотя у нас в Самаре выбирать особо не приходится...

МашинаМама
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:51

Re: Если вы планируете наблюдаться в Медгарде

Сообщение МашинаМама » 18 апр 2011, 23:50

Обслуживание здоровых детишек с рождения до 3-х лет хорошее. А вот с беременными обходятся действительно хамски.
Это из личных наблюдений. Хотя это кому с кем повезет общаться. Но зав. отделением для беременных (как оно там называется) грубая женщина и отделение в целом какое-то такое-же...
Хотя может у меня это устаревшие сведения...
Может сейчас лучше? Откликнитесь, кто там сейчас на учете стоит! Любопытно! Ведь задумка у клиники хорошая...

Aevina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:11

Re: Если вы планируете наблюдаться в Медгарде

Сообщение Aevina » 15 сен 2011, 16:18

Хочу сказать что про регистратуру может быть и верно , но теперь у них еще и на втором этаже тоже девочка регистратор сидит там я не разу не видела очереди. По поводу хамского отношения вообще очень удивлена. Мне как то раз стало плохо ( хотела в обмоток упасть) так мне сразу предложили вызвать дежурного гинеколога что бы измерить давлене и т.д., но я сама в себя быстро пришла. Да и врачи с которыми я встречалась все улыбчивые и добродушные . Пока у меня нет никаких нареканий

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: Если вы планируете наблюдаться в Медгарде

Сообщение Светланка » 29 сен 2011, 03:38

С моих родов там кое-что изменилось. Родственница там на днях дочурку родила.
Стало чуток получше. По всем пунктам в первом сообщении.
Но все равно до ИДК далеко. Это как Китай и Япония...Вроде все китайцы... а Японцы какого-то другого уровня...

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: Если вы планируете наблюдаться в Медгарде

Сообщение Светланка » 27 дек 2011, 10:18

Решила вот добавить по теме.
Всё зависит от врача... От клиники конечно тоже... Но люди все разные, а врачи тем более. В последнее время многи ехорошие врачи невзлюбили ИДК - не хотят там работать... Так что выбирать нужно не клинику, а врача... А для хорошего врача ничего не жалко, и подождать его вполне можно.


Вернуться в «Где наблюдаться?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей