Тем кто ищет клуб (и не может найти поблизости)

vva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:08

Тем кто ищет клуб (и не может найти поблизости)

Сообщение vva » 15 фев 2011, 19:50

Здравствуйте, молодые мамочки. )))
Я здесь новичок. И зарегистрировалась с целью решить проблему по поводу досуга (общения) моего ребенка.

Дело в том, что я живу в районе пересечения улиц АВРОРЫ и ПРОМЫШЛЕННОСТИ. И у нас поблизости нет детских клубов. Все достаточно далеко, дело усугубляется тем что у меня двое детей(первому - 2года, второму - полгода). А с двумя вдвойне сложнее куда-либо добираться, хотя конечно все решаемо и пока проблема решена. Поэтому у меня возникла идея создания своего клуба, но сами понимаете там много сложностей (помещение, оформление юр лица, финансы и т.п.), когда окупится и окупится ли неясно.
В связи с этим пришла к такой мысли. Идея подходит всем у кого тоже проблемы с походом в детские клубы из-за дальности их нахождения.
1. Объединиться с такими же мамами в том же районе (я призываю объединяться мам проживающих аврора/южный проезд/партизанская - буду рада с такими пообщаться) посредством интернет и сарафанного радио.
2. Найти помещение в том же районе - аренда или даже лучше у одной из мам, если позволяют условия.
3. Продумать программу для развлечения и развития детей (почитав книги, интернет, а так же воспользовавшись опытом тех, кто ходил уже в клубы).
4. Решить финансовую сторону - так как аренда (даже если у одной из мам - оплату коммунальных услуг и др. никто не отменял), пособия, игрушки, канцтовары стоят денег. Здесь подразумевается по сколько скидываться участником, как поощрять главных организаторов и на каких условиях потом принимать новых участников.

Далее если дело примет обороты можно подумать об оформлении клуба официально.)))

Буду рада если кому-то идея пригодится.

И еще раз повторюсь - сама я ищу мам проживающих в районе АВРОРА/ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (Южный проезд)/ПАРТИЗАНСКАЯ.

Вернуться в «Клубы раннего развития»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей