Искусство для детей

Gala_Mironova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:16

Искусство для детей

Сообщение Gala_Mironova » 24 июн 2013, 17:33

Не секрет, что к каждому ребенку нужен свой подход. И что хорош тот родитель и тот учитель, что может его находить. Мне кажется прививать любовь и внимание ребенка к искусству - дело очень тонкое и требующие опыта. Вы можете сами любить картины, театр и музыку, и даже таскать с собой малыша, но он не будет это воспринимать так глубоко, как хотелось бы... Поэтому советую сходить как-нибудь на выходных в Музей "Детская картинная галерея". Сейчас там три экспозиции: выставка картин взрослого художника Иевлева Бориса Александровича, выставка эксклюзивных кукол особняка Клодта и выставка миниатюрных пластилиновых скульптур Лизы Графчиковой. Плюс по единому билету вы можете посмотреть еще и особняк 19 века, старинные книги и услышать небольшую историю о жильцах дома и городе.

На примере взрослых фотографа и художника мы рассказываем детям об изобразительном и фото-искусстве, их взаимодействии и влиянии друг на друга. Александр Васильевич Иевлев, отец, - самарский фотограф, работавший в нескольких изданиях. Борис Александрович Иевлев, сын, - самарских художник, преподаватель мастерских Музея "Детская картинная галерея".
На выставке кукол представлены коллекции Модерна, Рококо и "Шарм эклектики". Всем известные и потрясающие куклы ручной работы мастерской Ольги Бакановой.
А в зале с маленькими пластилиновыми фигурками - герои сказок и мультфильмов и кино, известные каждому ребенку.

Найдите станицы Музея в социальных сетях или зайдите на сайт и посмотрите когда и как что работает))) Это вот личная страница Музея в ВК: http://vk.com/childgall

Вернуться в «Куда пойти в выходные?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей