Когда планировать беременность

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Когда планировать беременность

Сообщение admin » 14 мар 2010, 16:31

Всем , кто задумывался о том, чтобы завести чадо, советую обратиться к дохторам как можно раньше. Не полагайтесь на авось - если вы ничем особо не болеете явно, то болячки могут оказаться скрытыми, и такими что станут поперек всех ваших планов!
Лучше потратьте свое и будущего отца время заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов! Зато если у вас все в порядке - то это будет прекрасный дополнительный стимул почувствовать себя уникальной - ведь здоровых людей сейчас так мало

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Когда планировать беременность

Сообщение Nataly » 14 мар 2010, 16:32

А я считаю, что наоборот, не надо идти к ним заранее. Меня вот пугали-пугали миомой, до истерики доводили, а ничего. И беременность отходила, и родила сама, и миома не выросла. Так то вот. А вот согласилась бы на операцию и не знай, чем бы дело кончилось... Хирургическое вмешательство оно и есть, хирург.вмеш-во...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Hotey
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:07

Re: Когда планировать беременность

Сообщение Hotey » 15 мар 2010, 12:46

Беременность нужно планировать, а добрачное обследование проводить обязательно. Пройти обследование (по крайней мере в больших городах) можно в центрах планирования семьи - и спокойней, и надежней.
К сожалению, программа добрачного обследования не поддерживается на государственном уровне и плохо пропагандируется. Людям просто в голову не приходит, что выявить все болезни, которые могут не лучшим образом отразиться на здоровье будущего ребенка, лучше до беременности.
Очень важно осознать, что для рождения здорового ребенка необходимо сначала «подредактировать» собственное здоровье. Но в большинстве случаев в центры планирования приходят уже после того, как первая беременность завершилась выкидышем, или если беременность вообще не наступает долгое время. Только тогда супруги начинают паниковать и обращаться к врачам. А многие женщины вообще впервые попадают к гинекологу что называется «по факту беременности» - вот тут-то и начинают выявляться многочисленные хронические заболевания, которые могут сказаться как на здоровье самой мамы, так и на течении беременности, и на состоянии будущего ребенка. Если бы они были выявлены и пролечены раньше, то риск был бы гораздо меньше.

DeNiRi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:01

Re: Когда планировать беременность

Сообщение DeNiRi » 27 май 2010, 21:12

Ну месяца за 3 мы точно хотим себя проверить на все болячки. Чтобы зачать здорового малыша.

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: Когда планировать беременность

Сообщение snnpsy » 01 окт 2011, 14:01

Полагаю, Вы со мною будете согласны, что перед планированием беременности нужно создать доброжелательные отношения между партнёрами. Поэтому, желательно ещё до начала серьёзных отношений узнать что в Ваших взаимоотношениях будет приводить к разладу. Проверить Вас на совместимость может психолог, который даст Вам рекомендации как избежать ссор в семейных отношениях, создать благополучную семью с прекрасными сексуальными отношениями, приводящие к желательной обеими партнёрами беременности.


Вернуться в «Планирование беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость