Подготовка к беременности

Hotey
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:07

Подготовка к беременности

Сообщение Hotey » 15 мар 2010, 12:44

Как только идея обзаведения ребенком овладевает умами, сразу появляется лихорадочное стремление сделать ЭТО как можно скорее. Прямо сегодня! Ах, да, сегодня первый день… Ну, тогда завтра!.. Или, в крайнем случае, в этом цикле.
Отсутствие сиюминутного результата может стать поводом для семейного скандала или для начала интенсивного обследования – даже вопреки рекомендациям докторов. На самом деле, понятно, что МЕСЯЦ отсутствия беременности – это неудача только ОДНОЙ попытки, а вовсе не тридцати. А официально диагноз бесплодия и вовсе выставляют только через год неудач.
И, тем не менее, стремления и опасения вполне понятны и врачам и подругам. Поэтому каждый стремится внести свою лепту в копилку советов о том, КАК БЫСТРЕЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.

1. Отсчитайте 2 недели от первого дня следующей менструации – это САМЫЙ благоприятный день
НА САМОМ ДЕЛЕ: у многих это, действительно, день овуляции, особенно – при 28-дневном цикле. Но так бывает далеко не у всех.
Эффективность совета не более 50 %.
2. Перед «решительными» днями заставьте мужа 3-4 дня воздерживаться от секса – так накопится побольше спермы.
НА САМОМ ДЕЛЕ: это действительно так. Только не надо мучить мужчину неделю-две. От этого сперма состарится и ее способность к оплодотворению снизится.
Эффективность совета 70 %.
3. После семяизвержения мужчина сразу должен прекратить фрикции, чтобы не выплеснуть сперму из влагалища.
НА САМОМ ДЕЛЕ: это так, продолжение фрикций размазывает сперму по стенкам влагалища, поэтому лужица у основания шейки матки резко мелеет. Тем не менее, это далеко не всегда происходит в таких размерах, чтобы повлиять на вероятность зачатия.
Эффективность совета 60 %.
4. После семяизвержения женщина должна лечь на живот, или делать «березку», или подкладывать валик под ягодицы, чтобы предотвратить вытекание спермы из влагалища.
НА САМОМ ДЕЛЕ: даже если такое вытекание происходит, они ни-как не влияет на вероятность зачатия: вытекает только ЛИШНЯЯ сперма, которая не умещается в складках слизистой оболочки влагалища.
Эффективность совета 20 %.
5. После семяизвержения мужчина должен прекратить фрикции, оставаясь внутри партнерши: его пенис служит как бы пробкой, не позволяющей сперме изливаться наружу.
НА САМОМ ДЕЛЕ: это вариант предыдущего совета, и имеет примерно такую же эффективность – 20 %. Хотя, конечно, приятнее, чем предыдущий совет.
6. Перед сношением женщине нужно спринцеваться раствором соды (половину чайной ложки на литр тепло воды).
НА САМОМ ДЕЛЕ: да, сода изменяет кислотность содержимого влагалища и во многих случаях способствует продлению срока подвижности сперматозоидов. Но у многих женщин среда и так имеет нормальную кислотность, так что сода, оказывается, просто не нужна.
Эффективность совета 60 %.
7. Правильно подготовиться к зачатию: не курить 2 месяца, не принимать алкоголь – 3 месяца (то же и мужу), не париться 2 недели.
НА САМОМ ДЕЛЕ: да, все это важно, но среди причин бесплодия стоит в самом конце списка. Так что используется только как слабые вспомогательные средства.
Эффективность совета 15 %.
8. Пить витамины в течение 2-3 месяцев, основное внимание обращать на фолиевую кислоту.
НА САМОМ ДЕЛЕ: женщинам без проблем в анамнезе для подготовки к беременности рекомендуется приём фолиевой кислоты в составе поливитаминов – и не более. В этом случае дозировка фолиевой кислоты может быть 0,4-0,8 мг. Для подготовки к беременности фолиевую кислоту до наступления беременности нужно принимать вместе с супругом. Обычно курс составляет 2 месяца.
Эффективность совета 20 %.
9. Кормить мужа орехами и черной икрой 2-3 месяца, чтобы «созрела сперма».
НА САМОМ ДЕЛЕ: вкусно, но малоэффективно. Если есть настоящие нарушения сперматогенеза, то ни орехи, ни какое-то другое питание не поможет.
Эффективность совета 5 %.
10. Не испытывать оргазм во время сношения, направленного на зачатие. В этом есть свой смысл: во время оргазма у женщины матка с шейкой как бы выпячиваются вглубь влагалища, что удлиняет путь сперматозоидам до цервикального канала. При возбуждении без оргазма шейка остается почти вровень со сводом влагалища, где собирается лужица спермы.
НА САМОМ ДЕЛЕ: влияние оргазма на плодовитость почти не ощущается, а вот лишиться последнего удовольствия в постели, пользуясь этим советом, можно легко.
Эффективность совета 10 %.
11. Определять дни возможно зачатия по графику базальной температуры.
НА САМОМ ДЕЛЕ: конечно, индивидуальное определение куда точнее, чем среднестатистическое (см. совет N 1). Но чаще бывает так, что этот день и так входит в числе тех, в которые сексуальная активность пары максимальная.
Эффективность совета 40 %.
12. Определять дни возможного зачатия по мониторингу УЗИ. Исследование проводят несколько раз в течение одного цикла, чтобы точно определить день овуляции (например, на 12 день цикла, затем – по размерам фолликула, чтобы подтвердить его разрыв не позднее, чем на второй день.
НА САМОМ ДЕЛЕ: еще более точный способ определения дня максимальной возможности зачатия. И более объективный, чем измерение базальной температуры, исследование слизи, симптома зрачка и даже тестов на овуляцию. Но во многих случаях бесплодие связано вовсе не с отсутствием овуляции. Она сама по себе, а бесплодие так и длится…
Эффективность совета 60 %.

Эффективность советов – понятие весьма относительное. Это лишь показатель того, насколько этот совет вообще соответствует своей задаче. Тем более, не стоит складывать эту эффективность – а то можно набрать и более 100 процентов.
Пробуйте все, что вам кажется логичным или магическим – сами знаете, что судьба бывает крайне прихотлива. Но самое лучшее, что можно сделать для УСКОРЕНИЯ ЗАЧАТИЯ – это обследоваться вместе с мужем и выяснить, что именно мешает долгожданной беременности.

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Подготовка к беременности

Сообщение admin » 15 мар 2010, 12:56

Программа подготовки женщины к беременности
В течение трех дней по утрам натощак надо выпивать стакан травяного чая, оказывающего послабляющее действие: отвар льняного семени, листа сенны, коры крушины.
Завтрак: стакан морковного (или апельсинового - если нет противопоказаний) или сильно разведенного лимонного сока. Можно добавить другие соки по сезону и возможностям.
Обед: два стакана чистого овощного отвара.
Ужин: то же, что на завтрак или обед.
Этот режим питания сохраняется в течение трех дней. Надо к тому же рано ложиться спать, на ночь делать очистительную клизму и непродолжительную теплую ванну, спать по возможности долго, ежедневно заниматься дыхательной гимнастикой (глубокое дыхание по йоге), ежедневно проводить сухое растирание.
При таком режиме организм начинают активно удаляться накопившиеся токсины, поэтому некоторые могут почувствовать себя немного "не в форме" на второй или третий день. Вполне вероятно, что может начаться головная боль, но никаких таблеток (и аспирина в том числе) принимать нельзя! Лучше лишний раз сделать клизму.
Следующие четыре дня по утрам натощак надо выпивать 0,5л воды, горячей настолько, насколько можно вытерпеть, если пить быстро.
Завтрак: свежий морковный или любой фруктовый сок - по желанию, сколько хочется.
Обед: на выбор - тарелка вегетарианского супа, спелые сырые или печеные яблоки, помидоры (никаких смесей!).
Ужин: салат из любых сырых овощей. Один или два вида тушенных, не крахмалистых (только не картофель) овощей. В течение этих четырех дней ежедневно делать клизму из теплой воды по вечерам, затем принимать теплую ванну; по утрам заниматься дыхательной гимнастикой и делать сухое растирание.
Во вторую неделю режим несколько меняется. Продолжать пить горячую воду по утрам.
Завтрак: стакан свежего морковного или фруктового сока.
Обед: полная тарелка салата из сырых овощей, подсушенные ломтики хлеба "здоровье", "докторский" и других сортов с добавлением цельного зерна (или черного "бородинского", "рижского") или печеный картофель.
Ужин: овощной суп, два-три вида тушеных овощей (не картофель). На выбор - небольшой салат из сырых овощей, спелые сырые яблоки, другие сырые фрукты. Диета на этой неделе достаточно обеспечивает организм клетчаткой для нормального функционирования кишечника, поэтому нужды в клизме нет, но если один-два дня нет стула, не стоит волноваться, так как нормальные отправления восстановятся, если регулярно пытаться дважды в день ходить в туалет.
Третья неделя - последняя в данной программе. Горячая вода по утрам натощак продолжается.
Завтрак: на выбор - морковный сок, свежие спелые фрукты, компот из сухофруктов.
Обед: полная тарелка салата из сырых овощей и подсушенные хлебцы ("здоровье", "докторский" и пр.) со сливочным маслом или вареный картофель со сливочным маслом.
Ужин: на выбор - белок, яйца,. творог, сыр, бобовые (горох, фасоль, соя, чечевица) с соусом и два-три вида овощей (не картофель). На выбор - небольшой салат из овощей, сырые яблоки, любые свежие фрукты. Если фруктов много, их можно добавлять к завтраку и к обеду.
Этот режим следует сохранить до конца третьей недели и к этому времени, если все советы выполнялись точно, из организма выделится большое количество шлаковых отходов и токсинов, появится небывалое ощущение хорошего самочувствия.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Подготовка к беременности

Сообщение Nataly » 15 мар 2010, 13:38

То, что написал для нас, милые дамы, Хотей более менее понятно. Оценка эффективности на мой взгляд очень правильная. А вот про диету не очень понятно. Это что же? Если так почиститься и клизму каждый день, то что, получиться забеременнеть с первого раза? На себе проверяли? или хоть на ком-нибудь? а то мучиться так за зря... или это для тех кому уже ничто не поможет?
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маруся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:55

Re: Подготовка к беременности

Сообщение Маруся » 22 мар 2010, 19:07

Я начала планирование беременности по всем правилам: сделала УЗИ матки, щитовидки, сдала анализы на инфекции и на гормоны. Все это я сдавала в ИДК, у них своя лаборатория. Так мне там такого наговорили!!!! Т.к. я довольно миниатюрная, но чувствую себя при этом хорошо. Не то что недоедаю, а тип сложения такой. Мне сказали, что матка маленькая - а я и сама маленькая(!), загиб и зачатие если и возможно, то ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА!!! Я ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЛИ ПОД ЭТОЙ ФРАЗОЙ? В общем, я после похода в ИДК думала, что мне уже не дано забеременеть. Понимаете, им не выгодно вылечить, им выгодно лечить, чтоб больше денег из вас выкачать.
Так вот, из инфекций нашли уреаплазму превысившею норму на мизер. Назначили серьезное лечение на 2 месяца с кучей антибиотиков. По окончании лечения сдаю анализ (а на направлении на анализ стоит Ф.И.О. врача ), у меня такой же результат. Т.е. превышение не намного, но типа лечить надо. Т.е. ходить туда и ходить - кормить этих платных врачей. Плюнула я на это дело, тем более, что у мужа вообще ничего не нашли. И буквально через 4 месяца забеременела без врачебного контроля :D
Уже будучи беременной сдала опять все анализы на инфекции - ни одной не нашли, ни м мазках, ни в крови. Сдавала в Диагностическом центре. Тоже платно, но лаборатория другая и шла по направлению от врача роддома.
Вывод следующий: анализы эти все равно платные. Но направление на них берите в своей женской консультации, чтоб врачи платного центра не были заинтересованы в плохих показателях. И на самом деле лучше сдать на этапе планирования, т.к. лечить беременной инфекции - наносить вред ребенку.

DeNiRi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:01

Re: Подготовка к беременности

Сообщение DeNiRi » 27 май 2010, 21:10

Мы очень хотим ребенка, но пока только начинаем готовиться. Ведь впереди у нас свадьба, а потом возьмемся за дело :) . Поэтому уже сейчас начинаю просматривать разные материалы. Ведь так хочется, чтобы все прошло хорошо.

Ольга Б
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012, 20:44

Re: Подготовка к беременности

Сообщение Ольга Б » 03 май 2012, 09:40

Девочки, кому интересно могу дать информацию о доноре спермы из Самары. Пользовалась его услугами, с первого раза получилось, несмотря на мои 34. Дочка красавица. Пишите samara.olgaa@yandex.ru

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Подготовка к беременности

Сообщение Маргариткина » 24 апр 2013, 14:33

А что. никто к беременности не готовится? Я вот заинтересовалась вопросом, ка правильно все-таки готовиться. К каим врачам обращаться, надо ли мужа обследовать. И узнала, что оказывается, все не так сложно. Посетить надо конечно гинеколога, эндокринолога, терапевта и маммолога. Что касается анализов, то теперь все значительно удобнее- есть целые комплексы для тех, кто готовится стать мамой. Единственное, что для меня было удивлением, что до беременности надо сдавать кровь на торч инфекции - герпес, краснуха и т.д. Я почему то была уверена, что такой анализ берут только во время беременности. А оказывается, так неправильно. Если, например, те же антитела к герпесу обнаружились, то врачу надо узнать, были ли они до беременности. А это сделать невозможно. Не знаю, насколько ли правильно я поняла врач, поэтому хотела узнать, кто сдавал кровь на такой анализ до беременности.

МашинаМама
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:51

Re: Подготовка к беременности

Сообщение МашинаМама » 30 апр 2013, 02:06

,Я сдавала до беременности кучу всего.
И еще со мной много чего хотели сделать разные "врачи" с целью зарабатывания денег.
Но это до ИДК. В Идк мне попалась нормальная врач. Она ничем меня не пугала. Лишнего не назначала.
Сказала, что и с миомой можно без проблем рожать.
Правда я уже беременная к ней пришла. На 5-й неделе.
Вот тогда и сдавала краснуху и герпес.
Хорошо, что сдавала уже беременной, а то заставили бы меня делать прививку от краснухи.
А я ужас как не люблю привики!
Ну с чего бы это я заболела этой краснухой именно в период беременности, раз уж за 25 лет жизни не заразилась?
Чушь какая-то. Ну и про герпес тоже зачем знать? Не понимаю.
Мне так вообще посоветовали молчать в тряпочку, что во время беременности у меня был герпес (а он был постоянно и везде, даже на полспины), чтоб не заставили кесарево делать.
Я промолчала и нормально родила.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Подготовка к беременности

Сообщение Маргариткина » 14 май 2013, 12:04

МашинаМама писал(а):,Я сдавала до беременности кучу всего.
И еще со мной много чего хотели сделать разные "врачи" с целью зарабатывания денег.
Но это до ИДК. В Идк мне попалась нормальная врач. Она ничем меня не пугала. Лишнего не назначала.
Сказала, что и с миомой можно без проблем рожать.
Правда я уже беременная к ней пришла. На 5-й неделе.
Вот тогда и сдавала краснуху и герпес.
Хорошо, что сдавала уже беременной, а то заставили бы меня делать прививку от краснухи.
А я ужас как не люблю привики!
Ну с чего бы это я заболела этой краснухой именно в период беременности, раз уж за 25 лет жизни не заразилась?
Чушь какая-то. Ну и про герпес тоже зачем знать? Не понимаю.
Мне так вообще посоветовали молчать в тряпочку, что во время беременности у меня был герпес (а он был постоянно и везде, даже на полспины), чтоб не заставили кесарево делать.
Я промолчала и нормально родила.


Как интересно у вас все получилось. Пример того, что надо меньше паниковать по поводу всяких заболеваний, тогда все будет хорошо)))С миомой с слышала, что можно беременеть, особенно если она маленькая, и обязательно на в шейке располагается, или около того. А вот про краснуху и герпес меня реально пугали. Опять же краснухой я переболела, не переживала, а вот герпеса никогда не было. Знаю, что опасно заразиться во время беременности и тем , и другим, так как могут быть даже пороки развития малыша в таких случаях. Но вы, как я понимаю, еще до беременности с герпесом сталкивались? Значит, кесарево все таки предлагают при герпесе, я думала, что это единичные случаи. А вот про то, что если за 25 лет не заболели краснухой, то это не факт))Правда правда, я так ветрянкой не болела, но сейчас думаю, все же привиться. Хотя бы потому, что могу от ребенка заразиться, когда он из сада принесет))


Вернуться в «Планирование беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя