Не могу забеременеть... Бесплодие...

Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Re: Не могу забеременеть... Бесплодие...

Сообщение Мамашка » 02 янв 2012, 20:15

А что Вы скажете на то, что моя подруга живет с единственным мужем 7 лет и это первый мужчина в её жизни?
При этом у нее стабильная работа по современным меркам. И у мужа в целом все нормально...
Никаких психологических причин быть не могло... Просто не получалось и всё тут...
Они и на группу типа "поверь в себя и свои силы" вместе ходили. Они стали еще более психологически правильными и уравновешенными и
это всё равно не помогло. А может это помогло забеременеть после первого эко...
Вы психолог? И видимо хотите пригласить на свои платные консультации? Уж больно настаиваете на психологических причинах.. Или вам самой помогли психологи забеременеть?

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: Не могу забеременеть... Бесплодие...

Сообщение snnpsy » 03 янв 2012, 13:20

Психологические проблемы возникают с детсва, ещё задолго до того, как что-то получается в жизни не то и не так.
В большинстве своём люди пытаются не замечать своих психологических проблем и даже при встрече с психологом стараются скрыть их.
Даже с Ваших слов "стабильная работа по современным меркам", "у мужа в целом все нормально..." и Ваше восхваление ЭКО, говорят о том, что Вы пытаетесь что-то скрыть, сами не зная всех причин.
Само ЭКО, не естественное оплодотворение, подтверждает наличие психо - физиологических проблем.
Да, я высококвалифицированный, успешно практикующий 20 лет психолог.
Да, пытаясь людям помочь в решение их проблем, я приглашаю их на свои платные консультации.
К счастью, я забеременела задолго до Вашего рождения, когда такой социальной обстановки не было.
Люди сами выбирают быть ли им здоровыми, счастливыми и удачными.

Психолог Надежда.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Не могу забеременеть... Бесплодие...

Сообщение Пчелка » 12 июл 2013, 14:32

девочки, не получается беременеть, делайте ЭКО, инсеминацию или что там еще вам предлагают врачи, не теряйте времени, самое главное, что в вашей жизни появится ребенок, то есть есть ради чего на это идти. Поэтому я вам всем советую не слушать ни чьих мнений, не забивать себе голову умными советами подруг, раз медицина предлагает этот способ, пользуйтесь этим!

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: Не могу забеременеть... Бесплодие...

Сообщение snnpsy » 12 июл 2013, 15:50

ЭКО это крайняя мера. Как и ГМО - это та же генная инженерия. Решать Вам, но я бы посоветовала разобраться в истиной причине - не беременеть.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Не могу забеременеть... Бесплодие...

Сообщение Маргариткина » 01 авг 2013, 13:19

Пчелка писал(а):девочки, не получается беременеть, делайте ЭКО, инсеминацию или что там еще вам предлагают врачи, не теряйте времени, самое главное, что в вашей жизни появится ребенок, то есть есть ради чего на это идти. Поэтому я вам всем советую не слушать ни чьих мнений, не забивать себе голову умными советами подруг, раз медицина предлагает этот способ, пользуйтесь этим!


Конечно, вы правы по поводу времени. Очень многие врачи забывают о том, что постоянно оттягивая диагноз бесплодие, при чем устанавливая его причину порой по много лет, они забирают время у нас же. Мне как-то посчастливилось побеседовать с грамотнейшим гинекологом. Она мне рассказала, что причину бесплодия можно установить в течение 3 месяцев максимум. Далее до года попробовать провести коррекцию, получается год. Если ничего не получается, то на ЭКО.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Не могу забеременеть... Бесплодие...

Сообщение Маргариткина » 01 авг 2013, 13:21

snnpsy писал(а):ЭКО это крайняя мера. Как и ГМО - это та же генная инженерия. Решать Вам, но я бы посоветовала разобраться в истиной причине - не беременеть.



Мне кажется, вы немного путаете - ГМО - это генно модифицированные продукты, а ЭКО - это всего лишь вспомогательный метод, ничего ведь не изменяют - ваши яйцеклетки, ваши сперматозоиды. Конечно в плане того, что ребенок будет один - это не факт, но ведь не все совершенно. Конечно, направо и налево не стоит к ЭКО прибегать, я так думаю, но есть ситуации когда оно необходимо, например, при отсутствии маточных труб или их непроходимости.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Не могу забеременеть... Бесплодие...

Сообщение Мурр » 08 окт 2013, 03:28

Пчелка писал(а):девочки, не получается беременеть, делайте ЭКО, инсеминацию или что там еще вам предлагают врачи, не теряйте времени, самое главное, что в вашей жизни появится ребенок, то есть есть ради чего на это идти. Поэтому я вам всем советую не слушать ни чьих мнений, не забивать себе голову умными советами подруг, раз медицина предлагает этот способ, пользуйтесь этим!

Согласна. Кстати, никто не слышал про пробу Шуварского? Ее берут через 2-3 часа после полового акта. Таким образом обычно определяют иммунологическую совместимость пары. Т.е.,грубо говоря, если пара несовместима,то сперматозодиды сразу же подохнут в шеечной слизи влагалища,даже не "доплыв" куда надо... Но, что самое обидное,с другим мужчиной (женщиной) все может быть отлично. В этом часто бывает причина якобы бесплодия при "неясном генезе". Возможно при ЭКО у вас как раз получится забеременеть,оплодотворение произойдет,"минуя" влагалище...

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Не могу забеременеть... Бесплодие...

Сообщение Маргариткина » 30 окт 2013, 14:13

Да-да, я слышала о таком виде несовместимости, это как когда спематозоиды воспринимаются женским организмом как враги. при это точно сказали, сперматозоиды конкретного мужчины. Но там надо прям полностью проверять, есть целые комплексы гистосовеместимости, по ним и считают. Эко конечно сделает свое дело, но надо точно знать, что не будет опять конфликта.

LuLu83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 01:14

Re: Не могу забеременеть... Бесплодие...

Сообщение LuLu83 » 04 июн 2015, 00:18

Четыре года не могла забеременеть, ходила и по разным докторам, и по мед центрам, никак не получалось, пока подруга не посоветовала пойти к репродуктологу клиники Altravita Дмитриевой Н.В. Наталья Викторовна оказалась чудесным врачом, она провела тщательно обследование, выявила что маточные трубы все извитые и в спайках, назначила ЭКО и ИКСИ (у мужа также подвижность сперматозоидов была нарушена). В результате ЭКО у нас появилась малышка Ксенечка! Мы все очень счасливы и благодарны врачу и клинике. Если кому-то надо, то: http://altravita.ru/

Мамочка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:54

Re: Не могу забеременеть... Бесплодие...

Сообщение Мамочка » 10 авг 2015, 17:43

Я не смогла удержаться!!!
Ура!!! Я беременна... Мы с мужем давно хотели, но не получалось чуть меньше полугода...
Я хочу со всеми вами поделиться нашим счастьем... И спасибо большое замечательному врачу.
Кому интересно в ИДК отличный врач Белякова Гуля Абдиевна. Мы с мужем пришли к ней по рекомендации моей подруги... Врач просто умничка. Всеголишь гормональная коррекция, диета и режим))) Хоть бы-хоть бы-хоть бы мальчик.... :roll:
И потом они еще начали органзовывать дни открытых дверей для таких как (ууррааа :D :D :D ) и тех, кто только планирует. Мне очень понравилось их мероприятие... Тем более грех не сходить мы живем рядом...

Если кто захочет вот информация: http://samara.mamadeti.ru/services/jenskiy-centr/jc-v-pomoshch-patsientu/open-days-jc/


Вернуться в «Планирование беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость