Как бороться с потницей и как её избежать

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Как бороться с потницей и как её избежать

Сообщение Светланка » 12 июл 2010, 11:51

У моей сестры совсем маленькая дочка - 1 месяц. Сами понимете лежит. Ей очень жарко и она постоянно покрывается потницей. Что делать? Бепантан в такую жару только поры забивает. Как вы спасаете своего малыша от потнички? Может крем какой есть волшебный? или травку заваривать?

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: Как бороться с потницей и как её избежать

Сообщение Аленушка » 19 июл 2010, 14:41

Нам помогает ванночка с травками. С ромашкой, подорожником. И хорошо помогает! ну и молочко авентовское тоже, но только когда уже не самая жара. В жару нам от любого крема только хуже...

LivingSpring
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 01:50

Re: Как бороться с потницей и как её избежать

Сообщение LivingSpring » 26 янв 2011, 02:07

Ванны с травками помогают. я, правда, не завариваю сама, покупаю натуральные экстракты.
они и коже полезны и для сна.
От потницы еще поможет специальный крем от раздражения и покраснений.
Он у меня постоянно под рукой. Сама пользуюсь частенько.
Это я все из "Нашей мамы" покупаю. У них хорошая косметика.

Аватара пользователя
Жара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:56

Re: Как бороться с потницей и как её избежать

Сообщение Жара » 15 фев 2011, 22:16

покупала экстракты нашей мамы, очень даже ничего. сейчас уже без них купаемся, потница прошла.

LivingSpring
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 01:50

Re: Как бороться с потницей и как её избежать

Сообщение LivingSpring » 28 июн 2011, 23:57

Жара писал(а):покупала экстракты нашей мамы, очень даже ничего. сейчас уже без них купаемся, потница прошла.

Сейчас летом вообще никак без них. Преет все на свете.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Как бороться с потницей и как её избежать

Сообщение Мурр » 25 июл 2013, 12:11

Нам очень хорошо помогает череда: один день в череде другой в морской соли. А после купания судокрем. Но череда вне конкуренции. Мы когда лежали в патологии тоже купаться негде было так я заваривала траву и протирала ваточкой. Сразу легче столо. Нам в больнице клотримазол приписывали, но это гормональный препарат.. как то не очень хотелось. Хотя, правда, как только жара - по любому хотя бы раз да обсыпет, а может быть еще и не раз. Что поделаешь, кожа пока еще недостаточно плотная, слишком резко на все реагирует.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Как бороться с потницей и как её избежать

Сообщение Kasatka35 » 22 авг 2013, 17:27

у нас во младенчестве особо потнички как-то и не было, немного на шее один раз и все, а вот пару лет назад, когда жара дикая стояла, нас так обсыпало, просто ужас какой-то. Купались каждый день, чередовали ромашку, череду, морскую соль, на солнышке находились, в течение дня ни футболок, ни маек дома не одевала. Кремом никаким не пользовались.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Как бороться с потницей и как её избежать

Сообщение Пчелка » 19 сен 2013, 14:07

у нас тоже так, все зависело от того, как ребенок одет, если одежда не из натуральных тканей и он в ней потеет, то это большой минус, поэтому все время меняли на сухую одежку, а потом стали покупать только хлопковые вещи, вообще никакой синтетики, все время обтирали его, или если есть возможность прям под кран с водой, теплой и обмыть, так и малышу легче и кожа дышит )

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Как бороться с потницей и как её избежать

Сообщение Пчелка » 19 сен 2013, 14:10

и еще нам педиатр говорила, что не стоит использовать детское мыло часто, достаточно ребенка купать с мылом 2 раза в неделю, а так просто в воде и можно отвар ромашки добавлять, я так и делала, заваривала кипятком ромашку, настаивала минут 20, а потом сцеживала через марлю и выливала в ванну, и все, просто обмывала малыша, он там плавал ) ему нравилось ) потом вытирала и в тепленькое одевала, потничка только один раз была от памперса, поэтому мы их и не носили )


Вернуться в «Разные болячки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя