Моллюски

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Моллюски

Сообщение Nataly » 30 июл 2013, 03:57

Маргариткина писал(а):У меня появилась какая-то сыпь на теле, как укусы насекомых. Только самих насекомых нет- мы уже и на комаров думали, и клопов искали- ничего нет.Я уже подумала и на моллюска. Локализация схожая, а вот вид совершенно иной. Врач говорит, это укусы. Но кто же меня тогда кусает?

может это просто крапивница? амброзия цветет и череда - у многих аллергия на них с возрастом открывается

у меня один раз на нервной почве такая была страшная крапивница - сначала лицо потом живот обсыпало и так всё тело
потом меня в больнице чем-то атомным спасали...
и причину так и не нашли
и было так только один раз...

может вам просто попить что-то типа кларитина?

п.с. на шахматы пойдем осенью. обязательно прослежу за тем дядечкой
а вообще моллюски вроде себя никак не проявляют - больше на бородавки с дырочкой похожи...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Моллюски

Сообщение Маргариткина » 30 июл 2013, 15:26

Маргариткина писал(а):У меня появилась какая-то сыпь на теле, как укусы насекомых. Только самих насекомых нет- мы уже и на комаров думали, и клопов искали- ничего нет.Я уже подумала и на моллюска. Локализация схожая, а вот вид совершенно иной. Врач говорит, это укусы. Но кто же меня тогда кусает?



Девочки, может кому пригодится - я все со своими укусам. Мне тут посоветовали обработать вещи от платяных вшей. Так вот прикупила я спрей для вещей и для тела. Все опрыскала, и вещи и домашних)) Потом плюс еще все перестирала. Так вот вроде получше стало - новых укусов не заметила еще. Думаю, наверно надо повторно все обработать.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Моллюски

Сообщение Пчелка » 20 сен 2013, 11:09

у вас так может и правда укус проявится, типа пуговки, как бугорок. А моллюски они очень заразны, просто кошмар, у меня племянник в сад ходил, там у девочки на раках они были, так и у него на лице появились, ему удаляли пинцетом в диспансере, в 3,5 года, он так плакал, потом прописала виферон, примочки всякие, типа мирамистина к этому месту. Там сейчас такая глубокая черная точка осталась на лице :(

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Моллюски

Сообщение Пчелка » 20 сен 2013, 11:12

а вошки сейчас очень популярны, я прям столько рекламы по тв вижу, показывают рапунцель, у которой злая мачеха хочет выстричь косу )) ну смешно! и принц ее от вшей спасает, реально у рекламщиков есть чувство юмора )) раньше вычесывали волосы и дегтярным мылом вымывали, кошмар, помню у нас такое в школе было, просто у всех, у кого родители нормальные, вычесывали, у кого некогда - остриженные ходили ))

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Моллюски

Сообщение Маргариткина » 07 окт 2013, 15:47

Пчелка писал(а):а вошки сейчас очень популярны, я прям столько рекламы по тв вижу, показывают рапунцель, у которой злая мачеха хочет выстричь косу )) ну смешно! и принц ее от вшей спасает, реально у рекламщиков есть чувство юмора )) раньше вычесывали волосы и дегтярным мылом вымывали, кошмар, помню у нас такое в школе было, просто у всех, у кого родители нормальные, вычесывали, у кого некогда - остриженные ходили ))


Так я как услышала , что вши. мне аж дурно стало. Но это оказывается не обычные, а которые в вещах живут. правда я еще никого не видела. Вот жду либо клопа найти, либо вот этого зверя, но никого нет, а я покусанная вся хожу. Муж тоже, о есть явно кто-то живет в кровати, так как только там нас кусают. Уже чем только не обрабатывали - вот только выбросить осталось кровать)

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Моллюски

Сообщение Пчелка » 12 дек 2013, 16:10

правильно, лучше выбросить, я в общаге жила, так там вообще кошмарная антисанитария с этим была. Мы только и делали, что матрасы выносили )) не переживайте, ничем не заразитесь, они вроде клопы не переносят ничего, просто не приятно. А так на всякий случай профилактику противовирусную проводите, мы вот виферонокой мажем носы, чтоб не заболеть, чеснок везде разложили, каждый день компоты из смородины варю.


Вернуться в «Разные болячки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей