Глазки покраснели! Что это?

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Глазки покраснели! Что это?

Сообщение Nataly » 25 июл 2010, 19:22

У нашего малыша после купания в Кинеле и Волге сначала просто покраснели глаза. Я даже внимания не обратила. Потом на правом глазике появилось нечто типа нашлепки на склере и глаза оставались красными.
В общем развивалось все достаточно медленно, а я просто ждала что само пройдет.
Но где-то дней через 10 уже сказала мужу (он не замечает обычно сам) и мы срочно поскакали в глазную клинику.
И правильно сделали. Это был коньюкнивит. Я то думала что это не страшно, а врач назначила капать антибиотики (левомицетин) по 5 раз в день, 5 дней. Так то вот. Сейчас дело уже идет на поправку.
Врач нас особо не пугала, но сказала что само это бы не прошло... А нас похвалила за то, что не занимались самолечением...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Глазки покраснели! Что это?

Сообщение Варвара » 31 июл 2010, 18:36

Да уж, глаза - это не то место, где уместно самолечение. Но ведь и левомицетин - такое древнее лекарство! Оно вам помогло? Ведь сейчас куча разных более современных и действенных препаратов...
Что касается рек. При такой температуре воды там чего только не развелось в этом году. Если б я была в силах, то своему мальцу вообще запретила купаться бы в реке. Но он получает столько удовольствия! Вот и приходится балансировать... Теперь вот еще буду заставлять как следует умываться чистой водой после этих купаний-ныряний...

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Глазки покраснели! Что это?

Сообщение Маргариткина » 05 авг 2013, 10:20

Варвара писал(а):Да уж, глаза - это не то место, где уместно самолечение. Но ведь и левомицетин - такое древнее лекарство! Оно вам помогло? Ведь сейчас куча разных более современных и действенных препаратов...
Что касается рек. При такой температуре воды там чего только не развелось в этом году. Если б я была в силах, то своему мальцу вообще запретила купаться бы в реке. Но он получает столько удовольствия! Вот и приходится балансировать... Теперь вот еще буду заставлять как следует умываться чистой водой после этих купаний-ныряний...


А не хотите ли эту тему поднять, а то тут после отпусков, бассейнов и морей, глазки реально у многих краснеют. Нам врач сказала, что как что , надо сразу к окулисту бежать, и самолечением не заниматься. Оказывается инфекция в глазках может быть не только бактериальная, но и вирусная, поэтому они там разные лекарства назначают - и кстати левомицитин все равно до сих пор в ходу, но вот от вирусов не поможет. Нам как-то назначали мазь в глазки закладывать, глюкокортикоидную какую то , капельки капали, и еще чтобы по всему телу не пошла инфекция, свечки интерфероновые с витаминками вставляли. Но это лечение опять же на все случаи жизни, поэтому сперва лучше всегда к врачу.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Глазки покраснели! Что это?

Сообщение Мурр » 29 авг 2013, 06:27

Если это вирусная инфекция, то ее лечить обязательно надо, желательно, чтобы эту болячку лечил врач. Я капала левомицитиновые капли (глазные) 2\%-е 3-раза в день, и на ночь закладывала за веко тетрациклиновую мазь, промывать можно сульфацил натрия или крепкой чайной заваркой, можно крепким отваром ромашки, тоже неплохая вещь. Болезнь очень заразная, сразу надо выделить отдельное полотенце, и сменить наволочки на подушке и после контакта с глазами мыть руки с мылом.Если долго не можете вылечить, сходите к окулисту и сдайте посев из глаза. В лаборатории скажут какая именно флора вызывает ваш коньюктивит (возможно множество вариантов), и к каким антибиотикам эта флора устойчива, а к каким нет.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Глазки покраснели! Что это?

Сообщение Маргариткина » 30 авг 2013, 15:44

Мурр писал(а):Если это вирусная инфекция, то ее лечить обязательно надо, желательно, чтобы эту болячку лечил врач. Я капала левомицитиновые капли (глазные) 2\%-е 3-раза в день, и на ночь закладывала за веко тетрациклиновую мазь, промывать можно сульфацил натрия или крепкой чайной заваркой, можно крепким отваром ромашки, тоже неплохая вещь. Болезнь очень заразная, сразу надо выделить отдельное полотенце, и сменить наволочки на подушке и после контакта с глазами мыть руки с мылом.Если долго не можете вылечить, сходите к окулисту и сдайте посев из глаза. В лаборатории скажут какая именно флора вызывает ваш коньюктивит (возможно множество вариантов), и к каким антибиотикам эта флора устойчива, а к каким нет.

Вот, у меня муж когда утром встал с красным глазом, я его сразу изолировала)))Отправила на работу, сама понеслась в аптеку, звоню, спросить как там глаз, а он говорит, что как и не было ничего. Короче, видимо то ли отлежал, то ли что. Но вот тетерациклиновую глазную я успела приобрести, думаю, пригодится.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Глазки покраснели! Что это?

Сообщение Kasatka35 » 30 авг 2013, 16:12

Маргариткина писал(а): Но вот тетерациклиновую глазную я успела приобрести, думаю, пригодится.

У меня тетрациклиновая мазь всегда есть в аптечке после того, как меня одолели ячмени сразу после родов, причем не успевал вскрыться один, тут же второй появлялся:(. Красотка та еще была, ужас просто. Вот я их тетрациклиновой мазью обрабатывала.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Глазки покраснели! Что это?

Сообщение Маргариткина » 01 сен 2013, 17:50

Kasatka35 писал(а):
Маргариткина писал(а): Но вот тетерациклиновую глазную я успела приобрести, думаю, пригодится.

У меня тетрациклиновая мазь всегда есть в аптечке после того, как меня одолели ячмени сразу после родов, причем не успевал вскрыться один, тут же второй появлялся:(. Красотка та еще была, ужас просто. Вот я их тетрациклиновой мазью обрабатывала.



Ой, ячмень - это наверно очень неприятно , у мня никогда не было. вообще, замечаю, что есть такие болячки, которые у одних постоянно,а у других вообще нет, тот же ячмень , простуда на губах. Помню, однажды в институте у меня заболело веко, ну я уже была уверена, что это и есть ячмень, и что надо срочно что-то делать. подруга сказала, что надо...короче сделать уринотерапию для лица.Ой, как вспомню, аж смешно, чего мне тогда мазь просто не посоветовали)

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Глазки покраснели! Что это?

Сообщение Kasatka35 » 02 сен 2013, 17:39

Маргариткина писал(а):Ой, ячмень - это наверно очень неприятно , у мня никогда не было. вообще, замечаю, что есть такие болячки, которые у одних постоянно,а у других вообще нет, тот же ячмень , простуда на губах.

так и у меня никогда раньше не было, а вот после родов просто "подкосило", не успеет один пройти, тут же другой. И причина в общем-то понятна, роды-большой стресс для организма, плюс гормональная перестройка, вот иммунитет и снизился, сопротивляемости инфекциям просто никакой, поэтому попадает микроб, а защиты никакой нет.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Глазки покраснели! Что это?

Сообщение Маргариткина » 03 сен 2013, 11:16

Kasatka35 писал(а):
Маргариткина писал(а):Ой, ячмень - это наверно очень неприятно , у мня никогда не было. вообще, замечаю, что есть такие болячки, которые у одних постоянно,а у других вообще нет, тот же ячмень , простуда на губах.

так и у меня никогда раньше не было, а вот после родов просто "подкосило", не успеет один пройти, тут же другой. И причина в общем-то понятна, роды-большой стресс для организма, плюс гормональная перестройка, вот иммунитет и снизился, сопротивляемости инфекциям просто никакой, поэтому попадает микроб, а защиты никакой нет.


Так правильно , даже врачи говорят, что берменность - это физиологический иммунодефицит, конечно может здоровье немного ухужшаться, вот только после родов все должно восстановиться. Конечно пока кормите грудью, плюс бессонные ночи, это сказывается на общем состоянии. вам наверно надо витаминов побольше, плюс как-то нормализовать свой распорядок дня. Глазик мне ваш прям очень жалко.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Глазки покраснели! Что это?

Сообщение Nataly » 18 сен 2013, 02:18

Ой, напугали вы меня
Утром запишусь к окулисту. Что-то у моего очень часто глаза красные. Надо бы проверить на всякий случай.
Чуть что так сразу красные - телек, комп, вечер, ветер, бассейн, море, солнце...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна


Вернуться в «Мне кажется, что-то не так...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей