Чем стирать детское белье?

Здесь помогаем друг другу выбирать детские кремы, подгузники, пеленки, моющие средства, средства для стирки... А так же обсуждаем вопросы детского массажа, про бассейн и т.п.
Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Чем стирать детское белье?

Сообщение Светланка » 25 мар 2010, 16:11

Скажите, каким порошком или мылом для стирки детской одежды вы пользуетесь. Я стирала и мылом для машинной стирки "мир детства" и "крохой", но запах от прокисшего молока не отстирывается. И каки плохо кажется стираются. Во всяком случае во время глажки все время чем-то не тем пахнет... Помогите! Не знаю что покупать, чтоб потом не выбрасывать...

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение Nataly » 25 мар 2010, 16:14

первые 2 недели стирала на 90. потом на 40 или 60. порошек LUXUS для цветного детского белья был куплен мною после того, как я сожгла нагревательный элемент при помощи мыльного порошка "Мир детства" замена нагревателя стоит 2700.
мастер по ремонту сказал, что порошки , типа этого "Мир детсва" - просто смерть, для нагревательного элемента. чтобы хоть как-то обезопасить машинку необходимо размачивать этот порошек до состояния геля и класть непосредственно в барабан, а не в коем случае не в отделение для порошка.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение Мамашка » 25 мар 2010, 16:26

Мы Аистенком пользуемся уже больше года (сначала - гелевым, недавно перешли на обычный) Причем стираю им и взрослые и детские вещи. Я аллергик, по-этому бытовую химию выбираю очень осторожно))) К аистенку нареканий вообще никаких - во-первых, отстирывает все - просто на ура, во-вторых, запах приятный (но это на любителя), в-третьих, никаких проблем с кожей. Вот, недавно, подруга по моей рекомендации тоже попробовала, и сменила няня на аистенка)))
Нянь мне не очень понравился - он не очень хорошо отстирывает, мне показалось... Еще мы пробовали "Мир детства" кажется, в зелененькой такой упаковке, на мыльную стружку похож - так он в кипятке даже не растворяется до конца.

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение Варвара » 25 мар 2010, 16:36

при стирке детского белья существуют свои, неписанные правила, незнание которых может привести к плачевным последствиям (например, у малыша может появиться аллергия, либо детское белье после "неправильной" стирки станет на пару размеров меньше). Поэтому, в данной статье описаны основные правила, придерживаясь которых, можно будет избежать неприятных результатов стирки.


1.Только что купленное белье для новорожденного необходимо постирать и прогладить с двух сторон. Стирать желательно руками и с детским мылом (либо с детским порошком). Руками - потому что детское белье очень нежное, а после машинной стирке оно может "сесть". Но в дальнейшем использовать стиральную машину не воспрещается, если программировать ее на "щадящий" режим. Гладить белье с двух сторон необходимо до тех пор, пока малышу не исполнится, как минимум, три месяца. Это нужно для того, чтобы белье было "стерильно".

2.Теперь о стиральных порошках. Запомните: детские вещи (по крайней мере, пока малышу не исполнится три годика) нельзя стирать порошками, предназначенными для взрослых. Потомучто в таких "взрослых" порошках содержатся различные добавки, например, предназначенные для того, чтобы после стирке оставаться на ткани (для облегчения глажки белья). А в детских порошках не допускаются такого рода добавки, так как это может вызвать у малыша аллергическую реакцию. Как правило, детские порошки делают из мыла и, следовательно, они являются мыльными порошками. Кроме того, маме тоже рекомендуется стирать свое белье (ночные сорочки, лифчики) детским порошком, чтобы оградить малыша от "взрослой порошковой химии".

3.Про кипячение. В былые времена кипячение было очень распространенным явлением, а все потому, что раньше не было такого количества всевозможных отбеливающих средств и "навороченных" стиральных машин. Кипятили белье для того, чтобы оно приобрело белоснежный вид и продезинфицировалось. В наше же время все намного упрощается: достаточно поставить кнопку стиральной машины, отвечающую за температуру воды, на отметку 50-60 градусов, и белье вновь будет чистым. А вот руками постирать белье при такой температуре воды не получится, поскольку можно обжечься.

4.Про отбеливатели. Пока малышу не будет полгодика, отбеливатели лучше не использовать. А особенно, не рекомендуется применять хлорный отбеливатель - его резкий запах не исчезает после стирки, а остается на белье и, поэтому, он может вызвать аллергическую реакцию.

5.Про кондиционеры. Кондиционеры используют для того, чтобы придать белью мягкость и деликатность (по отношению к коже). При стирке детского белья можно использовать кондиционер, если он предназначен специально для малышей.

6.Ароматы моющих средств. Как правило, детский порошок не должен ничем пахнуть. Если же при стирке детского белья и применяются ароматизаторы, то это натуральные и пищевые добавки.

7.Полоскание. При ручной стирке необходимо тщательно споласкивать белье, то есть, чтобы на нем не оставалась мыльная пена. Если стираете на машине, то нужно применить функцию "дополнительное полоскание".

8.Про застирывание. Застирывание - это прием при стирке, когда вещь полностью не стирается, намыливается только испачканная часть. Застирывать детское белье не рекомендуется, потомучто одежда малыша должна быть идеально чистой. А поэтому испачканную пеленку необходимо замочить или же сразу постирать. Также, стирку грязных детских вещей не желательно откладывать более чем на сутки.

9.Про отдельную стирку. Не рекомендуется стирать детские вещи вместе со взрослыми вещами, пока крохе не исполнится хотя бы три годика.


От себя хочу добавить, что сама пользуюсь ушастым нянем для стирки и детских и взрослых вещей (кроме взрослой одежды). Мне очень нравится. Ополаскивателем пользуюсь "ленор", т.к. кондиционер "мир детства" себя не оправдал (запах нейтральный, но и мягкости особой от него тоже нет). Стираю все на 40-50 градусов - чистота идеальная и прополаскивается отлично. Подруги говорили что гель "Аистенок" тоже хороший, но я не пробовала. меня и так все устраивает.

А Вам, Светланка, хочу еще отдельно сказать. Чтобы белье не воняло каками и кислым молоко самые грязные места постирайте предварительно с детским мылом... Так оно надежнее отстирываться будет :lol:

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение Светланка » 25 мар 2010, 16:39

Огромное вам всем спасибо! побегу, пожалуй, за ушастым нянем, уж больно название хорошее. А им с рождения можно стирать?

LivingSpring
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 01:50

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение LivingSpring » 10 дек 2010, 02:06

Мы стираем "НАшей мамой". У них отличный мыльный порошок.
В горячей воде только сначала надо разбавить. Меня полностью устраивает. Запах хороший, спокойный, выполаскивается полностью.
И кондиционером тоже этой фирмы пользуюсь.

Аватара пользователя
Frutty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:36

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение Frutty » 31 янв 2011, 12:20

LivingSpring, оцените концентрат. я в свое время была от него в восторге. теперь ровное удовлетворение от результата :lol:
не сказать, что дорого стоит, по сравнению с порошком Наша мама чуть-чуть дороже. Зато действие лучше.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение Nataly » 31 янв 2011, 12:49

Т.е. у Нашей мамы есть уже жидкий мыльный порошок? Я правильно поняла?
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Оленька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:06

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение Оленька » 22 фев 2011, 14:21

Я пользуюсь порошком Ушастый нянь. Мне кажется у сына из за него аллергия, это возможно?

LivingSpring
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 01:50

Re: Чем стирать детское белье?

Сообщение LivingSpring » 22 фев 2011, 16:08

Оленька писал(а) :
> Я пользуюсь порошком Ушастый нянь. Мне кажется у сына из за него аллергия,
> это возможно?
Запросто. Тем более на "Ушастый нянь".
Я "Нашей мамой" пользуюсь больше не из-за самой стирки, а реакции на кожу.
В составе химии нет.

Frutty, спасибо.


Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей