Нужно чем-то мазаться после купания?

Здесь помогаем друг другу выбирать детские кремы, подгузники, пеленки, моющие средства, средства для стирки... А так же обсуждаем вопросы детского массажа, про бассейн и т.п.
Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Нужно чем-то мазаться после купания?

Сообщение Пчелка » 01 ноя 2013, 13:26

и я тоже думаю, что нет такой необходимости мазать малыша, от этого кожа не дышит, это же орган дыхания, тем более для ребенка, просто надо купать его с мылом не чаще 2 раз в неделю, тогда кожа не будет так сохнуть, а просто водичкой обмывать каждый день, мы так и делаем, душик каждый день и 2 раза в неделю ванна!

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Нужно чем-то мазаться после купания?

Сообщение Маргариткина » 05 ноя 2013, 09:47

Чем -то мазаться не надо точно, могут быть лишь показания для того, чтбы самазться например облепиховым или персиковым маслом. Так, детский гинеколог моей знакомой назначал смазывать девочку персиковым маслом, чтобы не было сухости, синехий. Но это только местно, сами понимаете что мазать надо. А чтобы все тело мазать - зачем, воздушные ванны надо принимать)

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: Нужно чем-то мазаться после купания?

Сообщение MamaTima » 05 ноя 2013, 18:03

Я наоборот считаю, что мазать малыша нужно после купания, возможно не каждый день, но раз в неделю так точно. Если брать во внимание качество воды, которое течет у нас в водопроводе, так точно кожу надо увлажнять. Не раз замечала, что после душа кожа сохнет, и поэтому приходится дополнительно увлажнять. Я ребенка два раза в неделю, после купания мажу детским маслом Кроха, что бы дополнительно увлажнить кожу, плюс уход за кожей тоже. Другой вопрос, что бы не было проблем, надо просто тщательно выбирать детскую косметику, внимательно изучать состав, так же косметика детская должна быть гипоаллергенная и содержать только натуральные компоненты, никаких химических элементов в составе быть не должно. Иначе, я думаю что и так понятно, что иначе) нежной коже малыша, вредный состав ни к чему. А то что кожа малыша не дышит.... так это тоже, может происходит из за неправильно подобранного средства для малыша. Поэтому, если и увлажнять или мазать чем то ребенка, то только натуральным, и тогда и проблем не будет.

Аватара пользователя
Самойлова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:57

Re: Нужно чем-то мазаться после купания?

Сообщение Самойлова » 18 дек 2013, 15:55

У нас вода такая, чтобы и выбора особого мазаться или не мазаться не стоит. используем детские крем или масло, как когда. если еще и массажик просят, то масло, потому что без него делают только профессионалы, а мне до их далеко :)

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Нужно чем-то мазаться после купания?

Сообщение Пчелка » 08 дек 2015, 17:18

у нас сейчас малыш. которого мы каждый день купаем, так все равно не мажемся ничем, максимум только попку перед памперсом иногда детским кремом и все.


Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя