Бутылки и соски

Здесь помогаем друг другу выбирать детские кремы, подгузники, пеленки, моющие средства, средства для стирки... А так же обсуждаем вопросы детского массажа, про бассейн и т.п.
Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Бутылки и соски

Сообщение Аленушка » 14 мар 2010, 17:30

Детские бутылки и соскиДо какого возраста нужно стерилизовать детские бутылки и соски?
Моему мальчику уже скоро 8 месяцев, а я все стерилизую. Все смеются, а я так думаю, что лишним то точно не будет

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: Бутылки и соски

Сообщение Светланка » 11 авг 2010, 12:06

Ну если Вам не лень и есть время - стерилизуйте конечно. Только это все бессмысленно. Ведь с тех пор как ребенок оказывается на полу (сидит с игрушками или уже ползает) он по определению в нестерильной атмосфере. Да и ванну вы ж не кипятите! Или кипятите? :lol:
Так что микробы по-любому попадают к нему в ротик. Это и правильно. Так формируется иммунитет.
Так что смысла в стерилизации просто нет... Мыть с моющим средством - это обязательно, чтоб точно не оставались и не горкли остатки пищи.
Может Вы еще и пеленки гладите с двух сторон?

Зина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 18:14

Re: Бутылки и соски

Сообщение Зина » 20 сен 2010, 13:07

Я первой дочке долго все кипятила, потом с 7-8 месяцев шпарила всю посуду кипятком. И гладила все с двух сторон месяцев до 10.
А когда ей было 1,3 года, родился сыночек и тут уж было не до лишних забот.
Я ему вообще гладила только чтоб не мятое было и ничего - жив и здоров. Его я дольше грудью кормила и поэтому вообще никогда ничего не кипятила. Соски мыла просто и кипятком шпарила.
Так что все эти лишние заботы - дело каждого совершенно личное. Больше зависит от имения у вас свобоного времени. А деткам это и не очень-то и нужно...
Я веою в поговорку "каждая пылинка - витаминка!" :!:


Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя