Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:20

Я родила 27.09.2011 года в 21 отделении, плановое кесарево. Операцию проводила Родионова Наталья Алексеевна. Я очень благодарна ей и всему мед. персоналу 21 отделения за то, что они каждую минуту помогают нам женщинам реализовать свою мечту – родить малыша. В 21 отделении работают высококвалифицированные врачи, акушеры и медсестры. Я ни минуты не пожалела о том, что рожала именно там. Огромное им спасибо!

— Марина · 8.10.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:21

в ноябре 2008г,родила дочку,а в марте 2011г сына,в 21 отделении,условия обычные,иногда возникали проблемы с туалетом и душем,питание среднее,но потерпеть 3-5 дней,думаю можно.Персонал строгий,но отзывчивый,хочу сказать огромное материнское спасибо врачу Казанковой Ирине Владимировне,акушеркам Оксане и Ольге Тарасовне,за мое двойное счастье,у Вас золотые руки,храни Вас Бог!!!!!!

— Елена · 20.10.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:21

Рожала неделю назад в 20-м отделении у Лариной Т.С. Замечательный врач! Еще очень хвалят Сыресину С.В. и Бремерову О.В. В роддоме условия нормальные, отношение тоже хорошее: главное – самому быть доброжелательным, и тогда не услышишь хамства ни от медсестры, ни от повара в столовой:))

— Екатерина · 24.11.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:21

Рожала 10.01.2012г., отличный роддом, замечательный персонал!!! Родила мальчика на 3500! А главное у них отличный душ и грамотные врачи!!!!!!! Всем огромное спасибо!

— Виктория · 17.01.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:21

Родила 12.01.2012 в 21 отделении. Впечатления только самые хорошие. Те девочки, которые едут рожать в гор.больницу даже в платную палату и думают, что попадут в санаторий, с горничными, поварами, нянечками, сиделками и проч. глубоко заблуждаюся. Некоторые могут придраться к ремонту. Вы едете не на отдых! Не за сервисом, а за грамотной мед.помощью. Просто нужно помнить, что ты находишьсяв больнице, и даже в платной палате – ты не в номере в курортном отеле. Условия будут в лучшем случае терпимые. Самое главное замечательные врачи (Бремерова О.В., Сыресина С.В.), и вежливый внимательный персонал. Кроме того, если что-то вдруг пойдет не так в возможностях больницы оказать любую помощь.

— Ирина · 24.01.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:22

Рожала в 21 отделении в начале октября 2011 года. Настраивалась на худшее, но к счастью все прошло отлично. Роддом был переполнен и после поступления мы с несколькими девочками провели пол дня на стуле в процедурной, т.к.не было даже свободной койки. Потом нас разместили в коридоре на кушетках и первая ночь была не из приятных: узкая,жесткая койка и непрекращающийся плач малышей.На следующий день перевели в дородовую 10-местную палату, однако условия не улучшились,лишь стало немного потише.Кормили с переменным успехом: иногда очень вкусно, а порой целые тарелки уходили в мусорное ведро. Туалет и душ отличный – была приятно удивлена.
Каждое утро обход, врач каждую осматривал и опрашивал о самочувствии. Полный контроль за здоровьем мамы и малыша.
Мой срок уже шел к 42 недели, однако роды не начинались, назначили кесарево. Вообще, кесарево делали каждой второй, по крайней мере в нашей палате. Операцию делали под общим наркозом, за который ничего не платила, как другие. Отошла через 2 часа и все было прекрасно.
Ребятенка увидела только вечером минут 5, а насовсем принесли только на вторые сутки.
Врач, проводивший операцию, медсестры, акушерки, анестезиолог – все очень добрые и отзывчивые, а главное профессионалы! Я всем очень благодарна.
Многие платят баснословные деньги за роды врачам, за анестезию, за палату, которая кстати того не стоит, при выписке – все это, я считаю, лишнее,так как отношение у них ко всем одинаковое. Да и заплатив деньги, вы не получаете гарантии, что все пройдет по договоренности, а зачастую все получается наоборот. Отсюда и недовольные отзывы.
Я очень много читала отзывов перед тем как выбрать роддом и была в ужасе от того, что пишут девушки о тех или иных местах. Я считаю, что надо изначально помнить, что вы идете рожать, а не на курорт, и главное, это профессионализм персонала, а не условия вашего пребывания. Поэтому ситуация зависит от правильно расставленных приоритетов.
Я провела там 11 дней и всем полностью довольна, особенно радует малыш, который появился на свет благодаря персоналу 21 отделения!

— Станислава · 7.02.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:22

Рожала в марте 2011 дочку в этом отделении. Было плановое кесарево,с врачом не договаривались, попала к дежурному, не знаю имени правда к сожалению. Приехала на скорой,когда дома отошли воды в 6 утра. Оформили быстро,очереди в такую рань не наблюдалось. Анастезиолог подошла поинтересоваться насчет имеющихся аллергий на лекарства и заодно усиленно намекала,что за “благодарность” сделает хорошую эпидуральную анастезию,сумма, правда,была оставлена на мое усмотрение. Надо сказать,что по части анастезии в результате у меня нареканий никаких не было,врач и развлекала меня как могла во время операции и чем-то “отключила” пока зашивали и обрабатывали и заходила потом каждый день проверяла как себя чувствую. Отошла от наркоза быстро,без неприятных ощущений. Отдала 2 тыщи и о них не жалею. А вот у врача, непосредственно проводившей операцию оказалась тяжелая рука – я и девочка,прооперированная за час до меня,все 5 дней проведенные в больнице,чувствовали себя немощными калеками,еле-еле ползали по корридорам до туалета. Я была рада,что дочку отдали только на 3й день (до этого приносили только кормить раза 2 в день)раньше я была не в состоянии дать ей хоть какой-то уход – любое движение причиняло нереальную боль. На 5 день на выписку еле сползла на первый этаж. Медсестра в послеоперационной просто чудо! Ухаживала за нами как за родными,всю жизнь буду ей благодарна. Педиатры профессиональные. Понравилось то,что проводят лекцию по уходу за детьми. Я не попала ни на какие курсы во время беременности,так что мне информация с лекции была очень полезна. Медсестры в детском отделении – смотря какая смена попадется,но в целом очень мне понравились. Очень не понравилось только то,что всех запугивают снижающимся у малышей весом и настойчиво рекомендуют докармливать смесью. Не показывают как правильно прикладывать к груди, одна соседка все 5 дней воевала с сыном – не хотел брать грудь и никого это не заинтересовало,просто выдавали смесь в любое время, с этим проблем нет. Очень бы хотелось,чтобы там был консультант по ГВ. Вывод:не курорт,но персонал очень квалифицированный и доброжелательный,если сама мамочка не истерит из-за ерунды.

— Мария · 12.03.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:22

Мария, а как же это вас после кесарево выписали на 5й день?! Ведь по закону женщина должна оставаться в роддоме 10 дней! Раньше вас могут выписать только под вашу ответственность…

— Наталья · 12.03.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:22

Здравствуйте,милые будущие мамочки!хочу хоть как-то вас предостеречь и рассказать вам свою историю!рожала я в январе 11-го в 20 отделении,это был кошмар!причем не сам процесс родов и схваток,а именно условий и отношения!родила довольно быстро,врач даже повалила!кстати,дежурившая врач Наталья Николаевна оставила очень приятные впечатления-все время держала меня за руку!акушерка, Оксана,бросила мою малышку со всей силы мне на живот и сказала:-это не она сама,это вы ей так помогаете!думала моя крошечка отскочет ……. Снимала меня с кресла техничка,правда сначала руку мне расковыряла,пытаясь систему убрать!но все бы ничего,если бы нас не выписали с гипермией пупка!на мои вопросы они отвечали,что все хорошо,медсестра вместо того чтобы обработать,взяла бинт вытерла гной и отправили нас домой,откуда нас уже через два дня упекли в хирургию,где мы пролежали 3 недели!

— Алик · 31.03.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:22

е, кто пишет гадости всякие про 21 роддом Пироговки или путают что-то, или бредят просто.Всё там хорошо.Я там сынулю в 2008 рожала и дочу два мес.назад. Оба раза бесплатно и оба раза оч. довольна. Вот пишут некоторые, что ремонта кому-то там не хватило,кому-то туалета и туалетной бумаги в этом туалете.Ну да,ну нет там евроремонта и в платной палате тоже его нет.Просто обычное старое здание и ремонт соответствующий.Вот поверьте,это точно не главное.Да,распашонки там как деревянные и пелёнки с вентиляцией, в них ещё наверное бабку мою пеленали,зато вы все эти пелёнки там и оставите, а не повезёте домой три кучи грязного белья.Две кабины душевые и биде там есть,полы моют 2 раза в день и туалет тоже. кормят,конечно,как в больнице – общепит есть общепит.Два холодильника есть, чайник в столовой.Но это всё бытовые вопросы и такие мелочи по сравнению с тем,зачем вы вообще в роддоме оказались.Какие ЛЮДИ прекрасные там работают!!!Персонал там САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ!!!Все такие добрые,прям чуть ли не в попу целуют,ощущуние такое ,что они только и ждали,когда я к ним приеду и рожу.Приняли ласково,вещи в палату отнесли,бельё постелили,посмотрели-поговорили.на родах все так помогали! И не орал никто на меня. наоборот хвалили и поддерживали,объясняли,что делать надо.А в этот раз мне вообще в родзал обед принесли сразу как родила. Есть реально хотелось очень.после родов проводили,уложили,чай заварили и покормили пока я на животе лежала.Состояние контролировали регулярно. Я всем очень довольна и проблем со здоровьем не возникло. К деткам очень хорошо относятся, попки их обосраные моют постоянно и разговаривают с ними так ласклво-ласково. Очень хороший роддом! У меня только самые тёплые воспоминания.Всему персоналу родильного отд.21 ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ВЫ – ЧУДО!!!

— Мария · 18.05.12


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей