Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:30

Радует, что здесь и правду пишут, а то на форуме Самарских родителей принято только диферамбы петь, а мне устроили целый марш несогласных, когда я правду написала. Рожала 14.10.10 с бригадой дежурных. Дог-ть была с Кривошеевой по знакомству, она обещала, что все будет под контролем. Вот в чем проявился контроль: Привели в родовую и ушли. и никого, представляте, а роды уже начались (я-то знаю,они у меня уже вторые). я лежала и кричала в пустоту, чтобы кто-нибудь отозвался и подошел. через какое-то время некая женщина, накричав на меня за шум, позвала акушерку, которая обнаружила у меня полное раскрытие и позвала врачей. Ларина брагоаолучно проследила как я разорвалась, а полномочия по шитью передала акушерке.Я попосила обезболить, наврали, что обезболили, хотя стоял только физраствор. катетор даже не в вену был воткнут, а под кожу, руку раздуло, акушерка пообещала компресс, но ни акушерки, ни компресса я больше не видела. В родовой продержали с утра до вчера, якобы мест нет, но у меня есть уши, как ни странно, и я ими все слышала, как всех рожавших в соседних родовых распределяли по палатам, особо блатным предлагали даже на выбор. Кстати, Кривошеева, не стесняясь на весь второй этаж кричала, “пока у меня Юленька не родит, меня ни для кого нет”. А когда места действительно к вечеру кончились нас с одной деревенской девочкой отправили в ИЗОЛЯТОР №104 на первом этаже, где очень холодно,что даже детей нам не разрешили отдать. Но детские медсстры решили иначе и детей нам привезли, ведь спать-то хотелось ООчень. Добрым словом могу помянуть только лифтершу, которая, сжалившись, возила меня на лифте на 3 этаж на процедуры, она сама мне предложила. Процедурная медсестра отказала мне в обезболивании, ночью живот болел и промежность, спать не могла.“жди,- горорит- врачей, они пусть решат”. а врачи в операционной были. Зажала какой-то несчастный анальгин. После родов гинеколог нас ни разу не смотрел (Аникина),только в день выписки (это была Сыресина, ксати очень внимательно отнеслась и подробную консультацию дала), детские до нас доходили через раз. мы там как Богом забытые лежали в тишине и холоде, ладно хоть не заболели.
вывод: договаривайтесь заранее с врачом, как я делала это первый раз в 21-м отд. с Ильяшевской, все было хорошо. А иначе – удачи не видать. Профессионализм увидит тот, кто за него заплатит

— Елена · 18.11.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:31

Рожала в 20 отделение,роды вторые(первое было кесарево 7лет назад).Рожала без договоренности,понятно,что сейчас время такое, платить везде надо,но простите,в жизни всякие бывают ситуации,не всегда имеешь такую возможность.Я поступила в больницу в субботу, со слабыми схватками,дежурный врач посмотрела сказала,что рожать еще рано,сделали обезболивание.Так я пролежала до понедельника.В понедельник пришла врач Денисова Наталья Георгиевна,она вела нашу дородовую палату.Не посмотрев меня,назначила операцию на четверг,ее не очень волновало мое состояние,ответ был один,у нас с вами операция на четверг 5 число.Во вторник мое состояние совсем ухудшилось,я в конце концов добилась,чтобы меня посмотрели,сказали рано.Чуть позже,ко мне подошла медсестра,посоветовала подождать дежурного врача,день был предпраздничный Наталья Георгиевна торопилась домой.Когда дождалась врача дежурного,схватки были каждые 3 мин.Закончилось все кровотечением и удалением матки.После операции мне твердили только одно,не говори мужу,а Наталья Георгиевна,даже не зашла,не поинтересовалась,как я себя чувствую. Прошел год,морально до сих пор не могу отойти,себя не жалко,убивает отношение.По одному врачу всех судить нельзя.Хочется поблагодарить Ломовскую Татьяну Николаевну и Чеплыгину Елену Вячеславну.

— Тамара · 27.11.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:31

Я рожала три месяца назад второго ребенка у Церетиной Светланы Витальевны, первые роды были в кардио. Врач она может и хороший, но только для Пироговки. Орала на меня, давила на живот при потугах, ребенок вышел минут за 15, в кардио же я тужилась три часа и мне ни разу не надавили на живот. Теперь у моего ребенка перинатальная энцефалопатия и небольшая дисплазия тазобедренного сустава. Простимулировала меня окситоцином, а мне сказала что это глюкозку капают. Рожала я часа в три ночи, наверное ей спать хотелось и она решила со мной быстрей покончить. после родов я лежала в родовой до семи утра одна с ребенком, а все спали, я звала-звала, никто ни приходил. Потом нас с крошкой перевели в платную палату одноместную, но и тут было разочарование, душа не было, телевизор не работал, полы сама за собой мыла от крови, к ребенку пришли пару раз, первый раз помыли ее в грязной раковине каким то аллергенным мылом, так как после родов ее не ополаскивали, а второй раз при выписке, не смотрели даже, только спросили ходила ли дочка в туалет и сделали прививки. Меня смотрели только при выписке, итог – послеродовый эндометрит, я потом угодила в гнойную гинекологию в пироговке. Вот такие дела за 17000 рублей. 8000 – Церетиной, 8300 – за палату, 500 – за обезболивающий укол, у меня все болело после родов, а бесплатно они зажали.

— Ольга · 10.02.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:31

Рожала в сентябре 2010 года – вторые роды. Когда схватки уже шли полным ходом, кое-как дозвалась врачей, чтобы меня посмотрели. Я серьезно опасалась родить прямо в коридоре предродового отделения. Когда же меня наконец соизволили посмотреть, раскрытие было уже 9 см. Еле-еле поднялась в родильное отделение (так на меня ещё косо и недовольно смотрели, когда я попросила взять медсестру мои пакеты с вещами – сама боялась, если подниму, ребенок прямо на пол вылетит).
В родовом отделении пока оформляли, я уже не могла сидеть на стуле, а стояла на полу на коленках, так ещё и отчитала меня какая-то акушерка за то что веду себя “неестественно”.
Слава Богу, всё прошло просто прекрасно! Доченька родилась здоровой. А в послеродовом меня поразила мадам доктор, раздававшая в палате визитки на услуги специалиста по расцеживанию груди, но когда мне потребовалась её помощь в связи с резким поступлением молока, то отправила меня к акушерке за помощью(((

— Татьяна · 10.03.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:32

Привет всем) Я рожала 19.09.2009, первого и уверена, что в в пироговке ничего не поменялось и не поменяется ближайшие….ннн лет) Насчет Кондратьевой! Она обалденный врач!!!!! Да, грубовата, в меру, но не дает сопли развесить, зато высококлассный специалист, приходит каждый день, помогает с грудью, соседка по палате у неё рожала, до сих пор очень благодарна!
Сама лежала в дородовом неделю с лишним, по мне, так таких условий врагу не пожелаешь! Мало того положили на кушетку, а извините с живоом, который туда не помещался, и уже 41 неделя…как то не очень удобно, холодильник тарахтел, тек и пр прямо у меня под ухом, но это так, лирика) На улицу не выпускают, на окнах решетки и орать на всю округу надо, чтоб с папочкой или с родителями поговорить, в одном отделении и те, кому далеко до родов и те, кому сегодня завтра, следовате6льно, кто лежит со схватками, если ночью начались, кто по коридору ходит вздыхает, кто лежит и девушке еще пару тройку месяцев, вообще рожать не хочет уже)Медсестры добрые, благо с врачами тоже проблем не было. Пришлось ставить пролактин чтоли, чтоб шейка открываться начала, а то все никак да никак, ниче, схватки начались, слабые, меня почему то сразу отправили на клизму и пр;это через 30 мин схваток то, и в родовую;с раскрытием в 2 см..еду в родовую и думаю, че ж я там делать то буду; И вот наконец родовая палата!! Время 4 часа! Кресло, хочу отметить, оч даже ничего, новое,в палате по 2 или 1 человеку всего. Самое главное, не надо никуда ходить рожать, тут полежал до раскрытия, потом кровать трансформируется в родовое кресло. Прокололи мне пузырь,это обычная практика, совсем не больно, сразу воды отошли,но в карточки написали, что преждевременное излитие итп и тут начались самые что ни на есть схватки; поставили монитор, систему стимулирующую. Потом уже не замечала ни времени, ничего, поставили обезболивающие;промидол или что то такое. время 12, а Германа всё нет как говорится, .Пришел анестезиолог и хирургии, щас говорит если хотите поставим эпидуралку, в спину укол итд, короче я на всё согласна была, поспала 2 часа, проснулась и опять ничего, никак до конца не раскроется, врачи то приходят то уходят, акушерка благо не помню фамилию, всё время подбадривала)Врач Понедельникова, спасибо ей помогла прям! Когда потуги начались, она помогала дышать и тужиться, немного надавила на живот, а то никак не хотел выходить нормально зайка мой,в итоге о чудо) Девочка 3350, 52 см и 10 баллов) Отвезли в палату;дали поспать буквально пару часов, а хотелось безумно! Привезли дочку, я ниче не поняла, она кричит, я встать не могу, всё льется и мне пеереодеться надо, я в чем мать родила и в прозрачной рубашке, вот где ужас то, пошла с пеленкой по коридору, класс, зрелище достойное фильма ужасов! Врачей не было детских, была злобная тетка медсестра, показала как промывать уши, глаза за3 секунды и ушла, мамы мы там все были 1 раз, и сами соображали что к чему. В палате 4 человека, потом в др перевели, где 5, холрошо с кесарево в одних палатах, обычн в других, это удобно. На след день пришли неонатологи, хорошие девчорнки, видно, что деток любят, и все потекло обычной больничной жизнью! В 7 уколы и швы, в 8 завтрак, потом физ процедуры, и пр.
Кормили не айс конечно, давать мамам кормящим капусту тушеную и гороховые супы в обе - это жестоко, бессонная ночь всем отделением мне не забудется)
В целом всё норм, послеродовое хорошее отделение, большие удобные кровати, светлые палаты, врачи вовсе не монтсры, заведующая вообще классная тетка.
Платить или нет;думаю лучше всего поблагодарить потом, или договариваться с врачом. Я не заметила разницы между платниками и бесплатниками вообще честно говоря;Хотя у меня тетя зав отделением гинекологии, поэтому может субъективно!В палет девочка лежала, которая ни копейки не заплатила, при этом всё хорошо прошло , а в послеродовом никто знать не знае кто чего платил, кто нет,отношение одинаковое ко всем!

— Анна · 7.06.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:32

Рожала 20.05.11. У Сыресиной С.В. Не знаю уж как кому, но для меня она теперь просто вторая после мамы! Она ни разу грубого слова не сказала, даже успокаивала в какой-то степени. Народу очень много, рядом со мной родила девушка, на ее место привели следующую. Ни о каком сне персонала даже речь не шла! Они бегали из операционной в родовую! Акушерка Надя даже заполняя бумаги в коридоре кричала мне “Дышим, дышим, дышим”…. Мучилась 6,5 часов, пытаясь родить сама, в итоге увели на КС, в тот момент я уже умоляла это сделать, время было 4:30 утра, и никто не спал!!!!! Родили мне ребенка в 5 утра уже. Даже Светлана Витальевна потом сказала “хорошо, что кесарево сделали, не родила бы сама”. Малыш 4610, 61 см. Ну и потом ничего страшного нет. Да, никто тебе лицемерно не улыбается. Да и не до этого! Пришла, укол, систему сделали и топай к ребенку. Ни разу никто не нахамил! Вести себя надо более-менее адекватно, вот и все! У них работа не подарок, и нечего на них за это обижаться! С каждой нянчиться, морщины мимические появятся ))) Ну вот к примеру, одна роженица в 3 часа ночи отправляла медсестру за прокладками. Она ей что улыбаться будет? Когда она роту родивших обработала, обколола…. Педиатры ходили каждый день, у меня вопросов к ним особо не было, поэтому не могу ничего сказать про них. Про медсестер здесь детских кто-то писал, что злые и т.д. Им тоже некогда рассусоливать и показывать как пеленать по сто раз одной и той же мамашке. Там дети лежат, которых надо мамам разносить покаормить, а потом смесь разводить, докармливать, менять подгузники. Тоже не до улыбок, я думаю.

— Ксения · 28.07.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:32

рожала у Матвеевой Ольги Владимировны. роды прошли хорошо, родила быстро, хоть и первый раз. Очень хороший врач, но дорогой! На сколько я знаю, сейчас она работает в гинекологии.

— Мария · 18.08.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:33

я договаривалась с сыресиной светланой витальевной. получилось все не так , как хотелось бы! отношение у нее наплевательское! у меня начались роды и она как раз дежурила в эту ночь. все нормально шли схватки, шейка раскрывалась, наступило утро эта фря пришла в родовую и говорит надо тебе кесарево делать дети у тех, кто сами рожают больные все и стоят на учете у невролога. я тогда от боли плохо соображала и выполняла все, что врачи говорят, поэтому согласилась. спрашиваю вы будите оперировать, а она нет у меня дела…. и… уехала домой, бросив меня. оперировала бремер ольга владимировна, благодарна ей за нашего сыночка. но несмотря на все , я хочу сказать что условия и персонал (медсестры, акушерки, санитарки) мне понравились, все помогали и до, и вовремя, и после родов. СПАСИБО!!! по поводу заведующ. слышала от двух девочек, кот. рожали со мной в одно время, что она их кидала и не приезжала на роды.. кстати, после выписки (много знакомых врачей в пироговке)я узнала о том, что СЫРЕСИНА сказала, что отправила меня на кесарево, потому что ей некогда было ждать, когда я сама рожу, надо было по делам……! я желаю всем успехов , чтобы вам повезло чуть-чуть больше чем мне!!!

— ксения · 7.09.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:34

я рожала в октябре 10года,у лариной,у меня по акушерским показаниям было все норм а вот узи показало что расширен там какойто сосуд и это чревато кровотечением.ну а зачем нам какое то узи когда мы сами все знаем.в итоге родила я просто как по маслу а минут через 10 началось.я умирала от потери крови сбежался весь персонал 20 21 и 19отделений.в итоге все закончилось благополучно правда крови мне перелили много очень и плазмы еще.но это не самое печальное.у дочке моей был перелом ключицы и сказали мне об на 3день после родов,все 3дня ребенок орал дуром а когда я спрашивала неонатолога почему моя девочка не спит и все время плачет,она мне говорила что у бешеных родителей дети дурные вот и орут.я ее просто перед выпиской не видела я бы ей тогда самой ключицу сломала причем обе.вот так я рожала в двадцатке)))))удачи всем девочки и построже там с ними пусть не расслабляются)))))))

— мандаринка · 9.11.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:34

Рожала в прошлом году! Все просто замечательно! Слышала много положительных отзывов о их старшей, Татьяне Геннадьевне, поэтому обратилась к ней!Оень довольна ее работой! Несмотря на то, что роды принимала не она, мне оказывалось “повышенное внимание” не только от акушерок и врачей,но и даже от санитарок! Всегда чисто (лежала в платной палате), всегда все вовремя, никто не хамил, как “первородке” все по 100 раз объясняли! Большое спасибо Татьяне Геннадьевне за проявленную заботу и внимание!!!

— Vika · 2.12.11


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей