Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 09:41

Я у Лариной рожала. И моя сестра, и 2 подруги, все довольны! Моя тетя гинеколог ее посоветовала, договаривалась с ней заранее. Рожяла с мужем, но это отдельная тема (позитивная ) Но от убогости Пироговки однозначно грустно, шла только к врачу! Насчет платить-не платить, лучше после благодарить! Сколько платить? Ваш кошелек, по-моему врач не скажет “Ой, мног, ой , мало” Мы смогли летом 5 000 заплатить, а кто-то и два года назад больше платил.

— Анна · 20.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:26

Я рожала в октябре 2008 года!Привезли с гестозом в 29 недель !Спасибо огромное медперсоналу подходили каждые 10-15 минут спрашивали как себя чувствую мерили давление вообщем пролежала еще 2 недели анализы плохие были а через 2 недели ещё хуже и давление не могли сбить терапевт всё ходила удивлялась какой может быть гестоз вешу 53 кг не одного отёка …Спасибо Кандратьевой Наталье Яковлевне она меня уговорила на КС !Хоть женщина она грубая и своеобразная но как специалист хороший Вообщем сделали КС дочка родилась на 1650! когда я открыла глаза первое что увидела лицо Натальи Яковлевны сказала что всё хорошо дочка чувствует себя нормально Потом когда мы лежали с дочуркой в отделении недоношенных мне сказали что вовремя КС сделали уже от давления ребёнку кислорода не хватало!Всю жизнь ей буду благодарна что уговорила я уж собиралась отказную писать уходить думаю дома отлежусь!За эти 3 недели повидала много и самое хорошее слышала про Ларину!!!!Мне вообщем всё понравилось а условия прибывания для меня не главное не на курорт же собиралась!Единственное чем недовольна неанатологом молодая фифа светленькая такая всё говорила что у ребёнка критическое состояние а другие неанатологи наоборот поддерживали!

— Леся · 20.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:26

Рожала в конце февраля 2010
Меня все устроило и вообще все понравилось!
В предродовой медсестра Наташа! Суперская! так меня приободрила!!! Так как я рожала ЕР после первого КС! да так все неожиданно/ что с приемного покоя бегом в родовую отправили. Для меня это неожиданно было. Вот немного и струсила)))

Акушерка Трифонова Ольга Вячеславовна (не ошибаюсь вроде) и врач Ларина Татьяна Сергеевна! Замечательные врачи!!!!
Низкий им поклон!!!! МОлодцы!

Еще Сыресина Светлана Витальевна очень хороший врач!
А вот Понедельникова/ вышла замуж и теперь фамилия Бернер (наеюсь не попутала)

Вообще там все врачи очень хорошие! И детские! (была только одна в одной смене в процедурном медсестра грубоватая)
А так могу сказать что все там молодцы!

Лежала в обычной палате/ весело зато/ рекомендую особенно мамам с первыми детками/ много полезного можно от более опытных узнать и перенять)))
Кстати после родов муж почти сразу поднялся и с дочкой увидился))))

Если соберемся за третьим то поеду туда же!

— Оленька · 20.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:26

Девчонки, а я там двоих уже родила, сейчас за третьим собираюсь. Первый раз не договаривалась, поиздевались там надо мной, еле родила, щипцами доставали. А второй раз договаривалась с врачом, все было гораздо лучше. Я туда очень хочу, т.к. мне нравятся тамошние порядки: ребенка сразу отдают (если все хорошо), я так спокойней, прикорм не дают, а только молозиво, потом проблем с желудком нет у малыша, в палате не по 8 коек, а по 4-5, так легче…
Короче, все мне там знакомо уже, вот только с врачом договориться надо успеть, лишь бы раньше срока не родить…

— Мария · 20.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:27

Меня муж привез на машине в 20-отделение (должна была рожать в Семашко, но не успела до открытия), воды уже вовсю отходили, приняли по человечески, единственный вопрос задали – почему в калинина не поехала (ближе по району). Я сказала что там врачей боюсь, а здесь все самые лучшие ))
Места все заняты были, но сказали что все равно положут, в итоге я родила в 21 отделении, потому что у меня бы КС, принять роды не успевали, спасали жизнь женщине, я дотерпела до 6 пальцев и перешла в 21-е отделение

— Наина · 20.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:27

Я рожала у Светланы Витальевны, все очень понравилось, отношение хорошее, помогали морально во время родов. Педиатры вот не очень, в каждую смену приходят разные и у каждого свои претензии.

— Долгун Вера · 13.05.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:27

я рожала в 20 отд. договаривалась с Лариной. хороший врач. хоть роды у меня были без осложнений, все равно было легче, зная что меня не бросят))) Все 5 дней, которые я лежала, были не без внимания Лариной Т.С. каждый день заходила, интересовалась моим самочувствием, и дочкой… вобще персонал отличный. Не сюсюкаются, но и не хамят. Все чисто по работе, ничего лишнего. Мне понравилось

— Елена · 10.06.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:27

Я рожала в 20 отделении. Договаривалась с Понедельниковой Ольгой Владимировной в 2005году. Замечательный, квалифицированный врач. Милый, добрый, чуткий человек!!!! Огромное спасибо ей за все.
А сегодня (т.е. 15.06.2010) рожает моя сестра, тоже с Понедельниковой. И тоже пока всем давольна и не желеет, что договорилась с ней))))))))))

— Татьяна · 15.06.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:28

Поступила в 20-е отделение и ни с кем не договаривалась. Роды прошли отлично, без претензий, но вот дальше!!! Процедурные медсестры как цепные собаки. Единственная Катя относилась по-доброму. Детские медсестры тоже не подарок. Не дай бог задашь какой-то вопрос, все изозлятся.На этаже душа нет(не положено нам мыться), только два биде. Да к тому же на тот период времени не было горячей воды!! На втором этаже душ есть, но туда рожениц пускают через раз- смотря какая санитарка. Cанитарки моют полы только серединку, захотят в 4-ре утра, могут в 5-ть. За 5-ть дней ни разу не вымыли раковину. Спускаться к посетителям нельзя-всюду зараза, а то что однажды в 2-а ночи какой -то папашка бродил по отделению, естественно за отдельную плату, это пожалуйста, это не зараза. В платных палатах лучше, но тоже не фонтан. За 8400 особых привелегий я не увидела!!!Единственное родственников пускают. Отличная картина: идешь ты по коридору после родов, затычка между ног болтается, в одноразовой сорочке, которая еле прикрывает а навстречу толпа народа в платную палату прутся. А еще я поступила с гипертонической болезнью 1-й степени( СОКД был закрыт на помывку, а про Калинина понаслышана). Так вот давление мне померили только при поступлении. Все!!! Слава богу все обошлось.

— юлия · 27.06.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:28

рожала в конце сентября2010г.Заранее договаривалась с Лариной Т. С. она меня бросила,на родах вообще не пресутствовала.Роды у меня принемал Петров М. Г. за что ему огромное спасибо.акушерка была у жасная к сожелению не знаю как ее зовут.Весь персонал гадкий.Все злые.я там такого натерпелась.туда не ногой.

— Олеся · 29.10.10


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей