Роддом больницы им.Калинина

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:49

Девушки если есть хоть малейшая возможность, не рожайте в Калинина. Моя жена рожала 21 12 11 г. Ребенок шёл сразу головкой и ручкой, от чего и на подбородке появился синячок, был обвит пуповиной и в результате на шее и лице появилась желтизна, но тело чистое, решили всёже, что у малша желтушка, поставили капельницу и после первой процежуры принесли ребёнка с синяками под обоими глазками,объснили просто, мол синяк с подбородка поднялся на глазки, если интересует ппришлю фото, перед выпиской открылась рвота, опять врач успокоила” он же не кровью блюёт” . 31 12 11 открылась дикая рвота попал мой мальчик в реанимацию с инфекцией, как выяснилось ещё двое малышей уже там и всем ставили капельницу, все соседи по палате. пишите razguljai@inbox.ru

— Олег · 5.01.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:49

Почитала все сообщения и вспомнила себя…..Рожала в 2003 г. Воспоминания до сих пор таки яркие и ужасные, что аж в дрож бросает. Положили заблаговременно..и палата хорошая…и родовая отличная! По страховке ВИТА все было оплачено. Только вот отношение врачей просто отвратительное! Зная что у ребенка двухкратное тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, ни кто даже не следил за мной! Воды сошли в 2-15 ночи..врачи сказали вот лежи цитирую “первородка”, раньше 10 утра рожать не начнешь. На мои крики ни кто не реагировал…видимо спасть очень хотели. Итог – головка ребенка вышла…и ребенок чуть не задохнулся…Вовремя какая то бабушка из мед персонала проходила и всех позвола! Ну тут уже началась паника! Пуповину отрезали сразу же, что не положено. Ребенок не кричит…удушье. Когда доставали еще и ключицу сломали. Ну ни кто не ожидал что “первородка” родит уже к 4 утра. Дальше больше…ребенка сразу отнесли в детское отделение. Осматривая сказали что у нее признаки ДЦП, т.к. рука не шевелится! И начали делать системы…прихожу кормить, на головке вздулась шишка, потому что игла мимо пошла…. После обеда ребенок был закрыт полность одеялком…ни кто не смотрит, мам пускают по часам. После УЗИ на 3 сутки выяснилось, что девочка то здоровая! И ручка не шевелится именно потому, что ключица сломана! Цитата – “Не переживайте мамочка, витаминчики кололи!” Можете идти домой под наблюдение участкового педиатра. Была молодая… сейчас бы такое, в суд бы подала на всех!Ох, сколько слез я пролила и нервов там потратила!Слава богу, все хорошо закончилось. Сейчас девочке 8 лет.

— Анна · 11.01.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:49

Повезло вам с бабушкой из медперсонала, а вот мы лежали у нас внизу на проходной дежурил охранник с табличкой Поднырный С.Ю., ужасный хам просто, если родственники хоть на минуту припоздают такое услышишь, и все по фене. Ну намаялись мы с ним. Неужели нет никаких законов, защищающих больных от нападок вот таких вот “Ночных директоров”

— Вика · 25.01.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:50

Рожала 29.08.2011 г. Родила здорового мальчика, 3840, 56 см.
I Роды
1. Акушерка – Дурзина Елена Михайловна. Отношение – золотое. Оплата: 0 рублей 0 копеек.
1а. Рядом рожала девочка платно у заведущей -чуть больше вокруг нее скакали, обезболивали по ее первому писку – схватки менее болезненными не стали, а родила на 3!!! часа позже меня, хотя раскрытие было одинаковое. Смысл платить за то, что подвластно только Природе?
II Дородовая госпитализация
2. Лежала в дородовой неделю – чуть не чигикнулась в душной палате, где еще и не все девушки подозревали о наличии душевой кабинки. Результат – шла рожать как на праздник!;-)))
III Послеродовая палата
3. Лежала неделю в послеродовой палате (так как первородка решила поучиться у опытных товарок как ухаживать за детем) – 5 человек и 5 детей (“самородкам”))) приносят через пару часов, “кесерюшкам” через сутки). ЧУТЬ! НЕ! УМЕРЛА! ОТ! ЖАРЫ!!! Жесткие кровати – это да. Но довольно чисто. Приносят каждый день пеленки, распашонки и сорочки (жуткие, конечно). Но свое нельзя. СМЕСЬ МЕСТНУЮ НЕ ЕШЬТЕ! Почти всех детей обсыпало от их Nestogene! Я своего ребенка 3 месяца лечила от аллергии и дисбактериоза. Можно брать платную 1или2 местную. Кстати, недорого – вроде 600 руб/сутки.
IV Врачи
4. Врачи – жуть. В том плане, что на понтах, а сами “зеленые”, много интернов. НО это как правило в послеродовом отделении. Тупые, короче. Но зав. педиатрии – классная женщина! Гоняет молодняк). В плане обучении уходу за младенцем и кормлению грудью – отвратно. Самая главная отговорка: “А кто сказал, что мамой быть легко?” АА, да, еще ну ЧЕРЕСЧУР тупые узистки. Плохо смотрят, неправильно ставят сроки, вес и т.д.
V. Статистика
5. Из всех тех, кто родил в то время – “плохих” случаев почти не знаю, если не брать в расчет тот факт, что туда берут только мамашек с патологиями (90%). Про грубое отношение слышала только пару раз. Просто многим, пожалуй, не стоит забывать, что они идут РОЖАТЬ, а не на увеселительную прогулку, и что они не к мамке попадут, а к чужой тёте. Почему они должны сидеть и за руку вас держать? У вас есть право рожать с мужем (мамой, тетей) – и это БЕСПЛАТНО! Так кто ж запрещает?
VI. Кормежка
С майонезиком сойдет, если б был))) Типа 5 разовое))) А так весьма средненько! Мест не хватает вечно в столовке. Еще один минус – нет разграничения для кормящих и некормящих. В общем, сами думайте есть вам борщ или не есть).
В общем, я за такие удачные роды (хотя со швом после разреза я намучилась, что мама не горюй) ставлю твердую 5!

— Лилия · 10.03.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:50

Здравствуйте! Очень рада за тех кто доволен лечением и отношением мед. работников к пациентам, пришла в больницу им Калинина в гинекологическое отделение на консультацию и приём, все проходила платно, такого хамского отношения ни в одной больнице не встречала, огромная благодарность хабалке Светлане Ивановне, которая себя “пудом земли” считает, а все пациенты для неё дерьмо. А самое интересное, что пожаловаться-то не кому, потому что все за одно….
Если Вам дорого здоровье, обращайтесь в проверенные клиники, а лучше по рекомендации Ваших родных или знакомых!!!!!!

— Мария · 4.06.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:50

Здравствуйте! Я рожала в Калинина в 2004году, по договорённости с врачём. всё очень понравилось. Сейчас я беременна вторым, но этот врач больше не работает в этой больнице посоветуйте пожалуйста с кем можно договориться сейчас в этой больнице Shuka_ru@mail.ru !!!

— Екатерина · 22.06.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:50

Всем привет! Я родила 25.06.12 и могу все описать на свежую голову. Будучи беременной заходила сюда и читала все эти ужасы, описанные выше. однако, оказалось все совсем по-другому. приехала в роддом со схватками в день срока с направлением. меня оформили в предродовую, а роды не начались. на следующие сутки перевели на второй этаж в коридор, т.к. с местами была беда. ничего, не померла! потом в палату поселилась платную 660р/сутки-оплата за 5 дней, если роды начнутся раньше, то эти деньги уйдут на оплату послеродовой палаты. в итоге, роды начали стимулировать. сначала 2 таблетки мифепристона-не помогло, потом гель. из-за этого геля схватки шли 3 суток. на третьи сутки стало очень невыносимо и врачи меня перевели в предродовую и дали сон-отдых, сказав: “либо в роды пойдешь, либо выспишься и обратно на второй этаж вернешься”. в итоге, утром родила со сроком 41неделя и 2 дня. врачи очень доброжелательные, акушерка молодец, санитарка так вообще прыгала возле меня!!! ни с кем не договаривалась, заплатила только за палату. но такого отношения я еще ни в одной больнице не видела!!! а детские медсестры все объясняют, помогают! в общем, мне очень понравилось! 5 баллов из пяти! А, кстати, роды принимала Сухобокова Лариса Сергеевна – врач от бога! Спасибо ей!

— Екатерина · 1.07.12


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей