Как закончить ГВ?

Участница группы поддержки ГВ при Межрегиональной Общественной Организации "Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию" (АКЕВ) Зубова Ольга отвечает на вопросы.

Модератор: Зубова Ольга

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Как закончить ГВ?

Сообщение Nataly » 25 июл 2010, 19:04

Приветик! Да уж в такую жару малышек лучше не мучить...да и водолазку пока еще не надеть :)
Но вот одна моя соседка с мальчишкой своим ездила на море с двухгодовалым. Думала, что потом отучит, так он там ничего не ел кроме тити и всю мамулю свою подкушал. Она там на 5 кг похудела (оказалось еще было куда...)
Это я не пугаю. Просто так бывает.
А мой стал титю просить (2г8мес). Проснется и просит "Дай титю, я её обнимать и целовать буду" Если не дать, то до истерики. Я даю. Может надоест... Правда он теперь и попой титю обнимает и спинкой... Даже страшно... Но ведь и запрещать тоже вредно...
Но мы договорились. Как только 3 годика исполнится, что со дня рождения он сам просить перестанет, ведь у него будет уже большой велосипед! :lol: .
Может вам тож заранее договориться? С моим такое заранее хорошо помогает...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: Как закончить ГВ?

Сообщение Светланка » 29 сен 2010, 19:05

С интересом прочитала вашу истрию! Интрересно, чем все закончилось?
И еще очень хочется спросить, так ли нужно заканчивать ГВ? Может оно само собой закончится без всяких мучений и переживаний?
Ведь считается что до 3-х лет кормить грудью полезно...

Ма-Мария
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2010, 03:44

Re: Как закончить ГВ?

Сообщение Ма-Мария » 05 мар 2011, 00:05

Всем привет! Вот,спустя полгода,решила заглянуть сюда,написать,как у нас дела. В сентябре слетали мы в Турцию (наша семья была сущим наказанием для официантов,пот. что всё включено-и мы детям набирали всё подряд,на столе был кошмар! и под столом тоже,но милые турки только улыбались) Дочки пристрастились к пицце и курице гриль,арбузы немного ели. По ночам-титя. Домой приехали и как-то сразу,за неделю до 2-х летия,само-собой всё получилось-молока стало совсем мало,и оно,видимо,было уже не такое вкусное. В общем,спала я в закрытой футболке,дочки просыпались,я им-водичку и напоминала,что титя болит.Им плакать было неохота-спали дальше. Вот что значит ПРИШЛО ВРЕМЯ. Без слёз и насилия над маминым организмом. Сейчас девчонки мои полностью на взрослом столе. Я их с ложки уж давно не кормлю-считаю,что пища должна добываться трудом. Да им скоро в сад идти,никто нянчиться с ними не станет. А скоро у нас прибавление-ждём третьего ребёнка. И я уже представляю,как буду кормить грудью малыша. Теперь я опытная мамаша,и не стану пичкать ребёнка соком в 4 мес. Уверенна,до 1 года в мамином молочке всё есть. Планирую кормить так же,до 2-х лет,ведь это так полезно крохе и так приятно маме!

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: Как закончить ГВ?

Сообщение Аленушка » 05 мар 2011, 10:35

Вам не страшно было, что дети могут отравиться там в Турции? Ведь еда там вся такая соленая и со специями... У наших знакомых помладше ребенок, около 1,5 года, но он там угодил в реанимацию и в реанимации же летел домой... До сих пор у него проблемы с пищеварением...
А
про ГВ я полностью согласна - всему свое время...


Вернуться в «Грудное вскармливание В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей