Информация

Участница группы поддержки ГВ при Межрегиональной Общественной Организации "Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию" (АКЕВ) Зубова Ольга отвечает на вопросы.

Модератор: Зубова Ольга

Зубова Ольга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:56

Информация

Сообщение Зубова Ольга » 25 янв 2011, 19:41

Здравствуйте, молодая мама!

У Вас появился малыш. Вы хотите кормить его грудью, потому что знаете, что так лучше для ребёнка и для Вас, но Вам не хватает знаний, и, как следствие — уверенности, а, может быть, Вы уже столкнулись с первыми проблемами? Не опускайте руки, скорее всего Ваши трудности преодолимы!

97% современных женщин в состоянии полноценно вскормить младенца грудью, то есть так, как это задумано природой. Возникающие у молодых мам проблемы с грудным молоком в абсолютном большинстве случаев вызваны всего-навсего отсутствием информации о правильной организации грудного вскармливания.

Опытные в вопросах кормления мамы ответят на любые ваши вопросы по указанным ниже телефонам.

Для успешного грудного вскармливания матерям необходимо общение с более опытными женщинами, имеющими положительный опыт грудного вскармливания. Это помогает молодой матери обрести уверенность в своих силах и получить практические советы, способствующие успешному кормлению грудью.

С этой целью во всех странах мира создаются общественные объединения по поддержке грудного вскармливания. Курируют эти объединения международные организации: ИБФАН, Молочная Лига.

В России такое движение существует около 7-ти лет. За это время общественные объединения по поддержке грудного вскармливания созданы в Москве, в нескольких городах Подмосковья, в Новосибирске, в Самаре.Самарская группа поддержки была создана в 2001 году на базе Клуба родительского опыта "Оберег".

Самарская группа поддержки грудного вскармливания

* Помощь при лактостазе, мастите, недостаточной выработке молока и других проблемах.

* Кормление грудью до 1,5-2 лет.

* Психологическая поддержка кормящих матерей.

Телефонные консультации и выезд на дом.

8-902-378-43-79 Ольга

Консультации по грудному вскармливанию других консультантов Самарской материнской группы поддержки ГВ (единые телефоны)
922-73-85, 248-36-33

Напоминаю, что консультации по телефону мы проводим бесплатно!
Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379, выезд на дом.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

Зубова Ольга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:56

Re: Информация

Сообщение Зубова Ольга » 28 янв 2011, 18:47

Что такое АКЕВ?
http://akev.ru

Межрегиональная Общественная Организация «Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию и групп поддержки кормящих матерей» основана для того, чтобы помогать всем мамам, желающим кормить грудью. Целями Организации являются: пропаганда, распространение и поддержка естественного вскармливания, распространение рекомендаций Всемирной Организации Здравоохранения по кормлению грудью, информационная и методическая поддержка консультантов по естественному вскармливанию, содействие развитию сети консультантов и Групп Поддержки кормящих матерей по всей России.

В своей деятельности члены Ассоциации основываются на официальной информации по грудному вскармливанию Всемирной Организации Здравоохранения и детского фонда ООН — ЮНИСЕФ. Но Ассоциация интересуется всеми исследованиями в области грудного вскармливания, которые ведутся и в России, и в мире.

Участники Ассоциации - это не просто матери, успешно кормившие и кормящие грудью собственных детей. Практически все пришли в АКЕВ потому, что очень хотели помогать другим мамам, хотели поделиться с другими своими знаниями и умениями. Все начинали одинаково: сначала кормили собственных малышей, часто проходя через трудности, исправляя собственные ошибки, ища ответы на вопросы в книгах, журналах, интернете, общаясь с другими кормящими мамами, а потом понимали, что собственный опыт очень успешен и накопилось много информации, которой можно поделиться, и что есть люди, которым эта информация очень нужна. Все консультанты начинали с самообразования, и объединение в АКЕВ помогает получению объективной и современной информации о естественном вскармливании. Благодаря АКЕВ участники Групп Поддержки, не имеющие возможности учиться на специализированных курсах, могут получать необходимую информацию и обмениваться опытом, получать поддержку при решении сложных вопросов.
Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379, выезд на дом.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484


Вернуться в «Грудное вскармливание В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей