На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Все о беременности » Здоровье и жизнь с «животиком»

Упражнения Кегеля

При подготовке к родам очень важно, чтобы мышцы влагалища получали определенную нагрузку. Выполняя упражнения Кегеля, которые предназначены для беременных женщин, вы сможете научиться управлять мышцами, сможете предотвратить многие проблемы и подготовите к себя к безболезненным родам.

Выполнять упражнения Кегеля можно на любом сроке беременности, они не займут много времени, а делать их можно незаметно для окружающих на работе или дома. Мы советуем выполнять упражнения хотя бы один раз в день. Выберете время, когда вас никто не беспокоит, включите приятную музыку, настроитесь на позитив и выполняйте упражнения.

 

Упражнение первое:

Сядьте на стул, примите удобную позу, выпрямите спину. Попробуйте сжать мышцы промежности (представляйте, что задерживаете мочеиспускание), попытайтесь потянуть их вверх. Вы должны удерживать мышцы в таком положении хотя бы 8-10 секунд. В это время дышите как обычно, старайтесь дышать естественно, не напрягайте остальные мышцы своего тела. Отнеситесь к этому, как к ритуалу или простому действию, не сосредотачивайтесь на том, что это упражнения. Расслабьте мышцы промежности. Так сделайте 5 упражнений. Каждый день доводите количество упражнений до 10. В течение дня можно делать по 2-3 подхода.

Упражнение можно делать не только сидя.Попробуйте выполнить его утром, сразу же после того, как проснетесь и вечером перед отходом ко сну. Пусть упражнения Кегеля станут для вас приятной привычкой. Эти, казалось бы, несложные действия на самом деле способствуют предотвращению различных женских недугов. Это и выпадение матки, и недержание мочи, и многое другое.

 

Упражнение второе:

Во время беременности женщин очень часто беспокоят боли в спине. Для того чтобы их избежать, а также укрепить мышцы живота, попробуйте выполнять это несложное упражнение. Опуститесь на колени и ладони, представляя себя маленькой, ласковой кошечкой. Сделайте вдох и прогните спину в пояснице, при этом голову откиньте назад. Сделайте выдох (старайтесь не напрягаться, дышите как обычно) и вернитесь в прежнее положение. Выполните это упражнение хотя бы 7-8 раз.

Чередуйте первое и второе упражнение, включайте в свою утреннюю зарядку другие полезные упражнения, и ваши роды пройдут легко и безболезненно.

Если вы все будете делать правильно, упражнения не повредят малышу, а наоборот помогут ему появиться на свет быстро и беспрепятственно. Если вы ещё только задумываетесь о беременности, включите упражнения Кегеля в комплекс своей утренней гимнастики или занимайтесь ими хотя бы время от времени.

После родов продолжайте выполнять упражнения Кегеля, а также любые другие, которые могут помочь вам вернуть стройность.

Какая женщина не мечтает в кратчайшие сроки после родов вернуть себе привлекательные формы и добеременный вес. Да мечтают все, ведь во время беременности все женщины запасаются парой тройкой лишних килограммов, которые остаются на животе и бёдрах после рождения ребёнка. И если у одних женщин они тают на глазах, то другим приходится приложить немало усилий, чтобы вернуть себе первозданный вид.

Вот нескольких упражнений, которые можно делать вместе с малышом:
1. Лёжа на спине, прижмите ноги к груди, уложите ребёнка на ноги и, держа его за руки, приподнимайте ноги над поверхностью пола на 30-40 см.
2. В том же положении поднимайте ноги таким образом, чтобы стопы располагались выше колен, при этом не забывайте надёжно подстраховывать малыша.
3. Находясь всё в том же исходном положении разворот коленей вправо и влево, малыша при этом аккуратно придерживаем.
4. Исходное положение прежнее, малыша уложите к себе на живот и приступайте к разведению и сведению ног.

Во время всех упражнений не забывайте общаться с малышом и улыбаться ему. Комплекс этих упражнений поможет вам быть в отличной физической форме, а вашему малышу развивать координацию и равновесие. А это очень важный шаг на пути развития ребёнка, ведь вы хотите вырастить вундеркинда!

Опубликовано: 3 февраля 2010

Комментарии

 

Смотрите также:

Питание во время беременности
Тонус матки во время беременности
Какие анализы нужно сдавать и когда?
Нормы анализов, которые Вам необходимо сдавать во время беременности
Кофе во время беременности
Запор и геморрой во время беременности
Замершая беременность. Домашняя диагностика
Хочется пива и чипсов? О чем это говорит?
Специальные упражнения для разворота ребенка
Третье УЗИ
Стрептококк группы В у беременных
Предлежание плаценты
Биофизический тест
Как победить целлюлит в домашних условиях
Отслойка плаценты
Как часто появляются близнецы
Респираторный дистресс-синдром новорожденного
Cхватки Брекстона Хикса.
Обычные страхи беременных
Что такое «Бета Гемолитический Стрептококк» ?

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.