На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом

ПОИСК ПО САЙТУ


Главная » Все о беременности » Здоровье и жизнь с «животиком»

Лекарства и беременность

Многие женщины считают препараты, отпускаемые в аптеках без рецепта, абсолютно безвредными и принимают их по любому поводу, независимо от того, беременны они или нет. Более того, исследования показали, что во время беременности прием подобных препаратов увеличивается.

Знайте, что кажущиеся совершенно безопасными лекарства могут нанести вред растущему плоду. При их приеме нужно соблюдать те же меры предосторожности, что и при пользовании лекарствами, отпускаемыми по рецептам. Ведь все они имеют сложный состав. Туда могут входить аспирин, кофеин или фенацитин, как в некоторые обезболивающие средства, или алкоголь. Например, микстуры от кашля и снотворные могут содержать до 25 процентов спирта. Принимать их во время беременности - все равно, что пить вино или пиво.
Не принимайте аспирин и препараты, его содержащие, так как аспирин вызывает кровотечения, что может быть вредно для тебя, особенно перед родами.
Еще одно средство, с которым надо быть осторожной, - ибупрофен. Он входит в состав многих препаратов, как отпускаемых по рецепту, так и продающихся свободно. Были сообщения о том, что он вызывал нежелательные последствия. А зачем тебе рисковать?
Общее правило, касающееся любого лекарства: прежде чем начать его принимать, посоветуйтесь с врачом. Внимательно читайте инструкции, особенно в части безопасности для беременных. Сейчас эта информация указывается практически для всех препаратов.
Некоторые антацидные средства, то есть нейтрализующие кислоту, содержат бикарбонат натрия, или питьевую соду. Избыток натрия в организме приводит к задержке жидкости, запорам и газообразованию (только не это!). В другие антацидные препараты входит алюминий, который также вызывает запоры и вступает в реакцию с другими минеральными веществами. Третьи лекарства содержат магний, передозировка которого может привести к отравлению.

Опубликовано: 3 февраля 2010

Комментарии

 

Смотрите также:

Питание во время беременности
Тонус матки во время беременности
Какие анализы нужно сдавать и когда?
Нормы анализов, которые Вам необходимо сдавать во время беременности
Кофе во время беременности
Запор и геморрой во время беременности
Замершая беременность. Домашняя диагностика
Хочется пива и чипсов? О чем это говорит?
Специальные упражнения для разворота ребенка
Третье УЗИ
Стрептококк группы В у беременных
Предлежание плаценты
Биофизический тест
Отслойка плаценты
Как часто появляются близнецы
Респираторный дистресс-синдром новорожденного
Cхватки Брекстона Хикса.
Обычные страхи беременных
Что такое «Бета Гемолитический Стрептококк» ?
Что такое преэклампсия

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.