На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Молодая мама » Как вернуть красоту и фигуру после родов

Как победить целлюлит в домашних условиях

Каждая женщина мечтает о красивой, упругой, гладкой коже. Как же добиться этого, сидя дома? На самом деле существует много способов сделать свою кожу безупречной в собственной ванной комнате. Самое главное – делать процедуры регулярно круглый год.
Самый простой способ противостоять коварному целлюлиту в домашних условиях – приучить себя к ежедневному контрастному душу. Он значительно улучшает кровообращение и повышает тонус мышц. Начинать процедуру нужно с холодной воды и заканчивать горячей. Растирайте тело губкой или антицеллюлитной щеткой из натуральной щетины. Массажные движения должны быть круговые по направлению к сердцу.
После контрастного душа нанесите антицеллюлитный крем или гель.
Также очень полезная и эффективная процедура для избавления от целлюлита в домашних условиях – 20-минутные ванны с морской солью или сухими водорослями. Такие ванны принимайте раз в неделю. Это значительно улучшит вид вашей кожи.

Попробуйте, также, молочную ванну. На стакан молока добавьте несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Добавьте эту смесь в теплую воду в ванной и полежите в ней 20 минут.

Для борьбы с целлюлитом в домашних условиях очень эффективны скрабы. Их можно изготовить самим, например, из кофе (не растворимого, а натурального молотого). Его нужно заварить и нанести на проблемные места массажными движениями, оставить на 5-10 минут, затем смыть теплой водой. Любой скраб лучше наносить после ванны.

Для избавления от целлюлита в домашних условиях можно применять и антицеллюлитные обертывания. Их хорошо делать на ночь. Нанести лечебное средство на проблемные места и замотать пленкой. Необходимо создать термоэффект. Минут через 40 смыть смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.

Может помочь еще и сухое растирание щеткой. Его нужно проводить перед душем или ванной не менее трех раз в неделю. Растирайтесь от ступней круговыми движениями по направлению к сердцу. Эти растирания повышают тонус мышц, разглаживают кожу, наполняют тело энергией, помогают избавиться от шлаков, главных виновников целлюлита.

Вот те несложные процедуры, выполняя которые помогут Вам избавиться от целлюлита в домашних условиях .
Для достижения полного эффекта необходимо регулярно заниматься спортом. Здоровья вам!

Опубликовано: 15 февраля 2010

Комментарии

  1. А по-моему просто обертывания не помогут. Особенно если после такой лечебной ночи, с утра начинаешь трескать бутерброды. Плюс нет физической нагрузки. Я запомнила одну вещь – без тренировок, активности какой-то, вес не уйдет. То есть похудеете конечно, но все вернется. А про целлюлит вообще молчу, это плюс гормоны здесь задействованы.

    — Красивая · 5.07.13 · #

  2. Девочки, Всем приветик! Читаю Ваш форум, много полезного и нужного отметила для себя! Спасибо за подробное описание, как сделать малышу массаж! У меня двое деток, 4,5 и 0,4г.) Сама недавно прошла курсы массажа в “ Центре массажных технологий Secret”! Потрясающая атмосфера, чудесные преподаватели, множество программ!! Все очень доступно! После обучения мне выдали сертификат! Сказали, что могут помочь с трудоустройством! Сейчас я тренируюсь на свое семье! подумываю о том, что и подработать можно. В общем делюсь, т.к. положительных впечатлений масса!!!

    — Anastasiya · 12.11.15 · #

  3. Наткнулась на статью пр целлюлит http://www.spina.ru/lechenie/24 “Гормональные нарушения: воздействие внутренних веществ на развитие целлюлита, можно назвать одним из основных факторов.
    Наследственность тоже является одной из причин возникновения болезни. Заинтересовалась, что такое ударно волновая терапия. Стала спрашивать знакомых, кто делал ? Сотрудница рассказала, что делала два года назад, осталась очень довольна, хочу попробывать. Кто нибудь проходил такое лечение ?

    — Агнесса · 17.04.16 · #

 

Смотрите также:

Упражнения Кегеля

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.