На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Все о беременности » Здоровье и жизнь с «животиком»

Беременные сны

Начиная со второго триместра беременности Вы стали видеть больше снов? Отчасти это происходит из-за постоянных прерываний сна походами в туалет, судорогами в ногах или просто поисками более удобного положения для сна. Прерывая фазы неглубокого сна, больше вероятность запомнить сновидения.

Существует мнение, что беременные сновидения символизируют Ваши опасения, возбуждение и страх от физических и эмоциональных изменений, происходящих с тобой.

Вот несколько основных тем сновидений и их анализ психологом Патрицией Гарфилд:

Забота о детенышах животных
В течение второго триместра многим беременным женщинам сняться щенки, цыплята и котята. Эти создания в твоих снах символизируют твое обращение к инстинктам. Агрессивные животные в свою очередь могут означать неуверенность перед новым созданием появляющимся в твоей жизни.

Секс со старой любовью
Многие будущие мамы переживают об изменениях в свой фигуре и это к худшему отражается на их сексуальной активности, тогда как другие наоборот чувствуют себя сексуальнее, чем когда либо. И те и другие эмоции часто проявляются во снах. Эротические сны не только возвращают уверенность в своей привлекательности, но и отражают сексуальность, которую ты ощущаешь в течение дня.

Твой мужчина изменяет тебе
Сон о том, что твой партнер «дружит» с бывшей девушкой или вообще незнакомой лахудрой, может означать неуверенность в том, что ты сможешь удержать его любовь и внимание во время всех грядущих перемен. Сейчас ты зависишь от доброжелательности и поддержки тех, кто тебя окружает, особенно твоего партнера. Боязнь потерять его – нормальная эмоциональная реакция при беременности.

К сожалению, от ночных кошмаров, которые также могут преследовать Вас на этих неделях беременности, лекарства нет. Постарайтесь относиться к ним с улыбкой. Записывайте их, чтобы позже от души посмеяться над буйством собственного подсознания.

Опубликовано: 3 февраля 2010

Комментарии

 

Смотрите также:

Питание во время беременности
Тонус матки во время беременности
Какие анализы нужно сдавать и когда?
Нормы анализов, которые Вам необходимо сдавать во время беременности
Кофе во время беременности
Запор и геморрой во время беременности
Замершая беременность. Домашняя диагностика
Хочется пива и чипсов? О чем это говорит?
Специальные упражнения для разворота ребенка
Третье УЗИ
Стрептококк группы В у беременных
Предлежание плаценты
Биофизический тест
Отслойка плаценты
Как часто появляются близнецы
Респираторный дистресс-синдром новорожденного
Cхватки Брекстона Хикса.
Обычные страхи беременных
Что такое «Бета Гемолитический Стрептококк» ?
Что такое преэклампсия

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.