На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Все о беременности » Календарь беременности

25-я неделя беременности

25-я неделя беременности

Вы сами

Ваш животик продолжает расти. Если Вам стало трудно его носить, можно приобрести специальный бандаж.

Молочные железы вступают во вторую фазу «роста» — увеличиваются в объеме, от чего грудь становится более пышной. Молочные железистые дольки вырабатывают жидкость — молозиво. Это еще не молоко, потому что пролактин пока не оказывает своего действия. Молозиво - богатое иммунными протеинами вещество, которым очень важно покормить ребенка во время первых прикладываний к груди.

Вам категорически запрещается принимать алкоголь, так как он проникает в кровяное русло, а оттуда переносится ребенку. Начиная с этого периода, нейроны плода находятся в контакте с его системой кровообращения.

На этой неделе самочувствие обычно продолжает оставаться хорошим. Скоро Вы станет видеться со своим акушером-гинекологом почаще.

Самое время подумать о месте для новорожденного. Большинство родителей проводят несколько первых месяцев в одной комнате с малышом. Это облегчает ночные кормления, смену подгузников и т.д. Кроме того, это дает возможность уменьшить беспокойство родителей. Если же у Вас есть отдельная детская комната по соседству с Вашей спальней (в наше время это вовсе не удивительно) и Вы решили, что новорожденный будет постоянно находиться там, то в таком случае обзаведитесь специальной аппаратурой - мониторами для новорожденных, таймерами для кормлений и т.д. У этого варианта также есть свои плюсы: малыш сразу привыкает спать один и впоследствии меньше "терроризирует" родителей, кроме того - облегчается проблема супружеских отношений (некоторые люди стесняются секса в присутствии новорожденного).

Все же вторая ситуация для России менее типична, поэтому подробнее на ней останавливаться не будем. К тому же жизнь постоянно вносит свои коррективы, так что после рождения ребенка посоветуйтесь с врачом-неонатологом относительно этой проблемы.

Учащается ли количество заболеваний желчного пузыря при беременности ?
Для некоторых заболеваний – да. Эстроген – важный фактор риска для образования камней. Он повышает концентрацию холестерола в желчи, что приводит к образованию камней.

Будущий ребенок

Малыш растет не по дням, а по часам!
Длина: 346 мм
Вес: 660 граммов

Зародышевая зона нервных клеток, расположенная вокруг нервной трубки, завершает образование нейронов. Нейроны направляются к головному мозгу по своеобразным «проводам», натянутым между нервной трубкой и головным мозгом. Там они покрывают всю поверхность, образуя кору головного мозга, так называемое серое вещество, получившее название из-за серого цвета нейронов.

Нервные клетки начинают свою вторую жизнь: для развития им необходим кислород.

Будущий ребенок шевелится постоянно, его день не имеет распорядка. Но постепенно периоды покоя и активности чередуются, и он находит собственный ритм. Возможно, как большинство будущих малышей, он имеет характер гуляки, активно двигаясь до позднего вечера и имея крепкий сон в утренние часы.

Продолжается интенсивное укрепление костно-суставной системы.

В легких начинают развиваться альвеолы.

Развивается костный мозг. К этому времени он выполняет функцию основного кроветворного органа.

Опубликовано: 2 февраля 2010

Комментарии

 

Смотрите также:

Календарь беременности
40-я неделя беременности
39-я неделя беременности
38-я неделя беременности
37-я неделя беременности
36-я неделя беременности
35-я неделя беременности
34-я неделя беременности
33-я неделя беременности
32-я неделя беременности
31-я неделя беременности
30-я неделя беременности
29-я неделя беременности
28-я неделя беременности
27-я неделя беременности
26-я неделя беременности
24-я неделя беременности
23-я неделя беременности
22-я неделя беременности
21-я неделя беременности

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.